Магия льда для продвинутых читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
План пошел наперекосяк почти сразу же.
То есть вещи из оазиса я принесла и разложила без проблем. Закуток стал чуть уютнее, и в случае обыска ни у кого не возникнет вопросов. Одежда добротная, недорогая, самый минимум чтобы не замёрзнуть. Как и положено сироте из приюта.
Наступило время обеда.
Чтобы не возбуждать лишних подозрений, я честно помогла госпоже Гиссе. К готовке меня подпускать нельзя, я хороша лишь в том, что можно закоптить или поджарить на костре. Все эти духовки-сковородки по мне —излишество.
Зато я отлично умею мыть посуду.
Магией.
И пол, и столы, и прочие поверхности. Простенькое заклинание «водяной ком» собирало все лишнее, и после оставалось лишь развеять его над ведром. Пушистый серебристо-синий шарик прокатился по кухне, залезая в самые неожиданные углы, и вернулся буро-черным.
– Ничего себе! – схватилась за голову госпожа Гисса. – Это у меня такая грязь была?
– Этот малыш пробирается туда, где не ступала нога человека… или тряпка, – хмыкнула я, сбрасывая потемневший сгусток и создавая новый.
– Да, конечно! Только в кабинет не ходи, там господин Эйсгем сам порядок наводит.
Вот незадача!
– Разумеется, – заулыбалась я, подхватывая два ведра:одно с чистой водой, второе – с отработанной.
С чего бы мне спорить. Я тут первый раз, откуда наивной деревенской девице знать, где кабинет секретаря? Ненароком вломлюсь – никто не осудит."
"К моей досаде, перепутать не вышло. Предусмотрительный владелец особняка навешал на дверь столько сигналок и охранок, что проникнуть внутрь «случайно» не было никакой возможности.
Значит, придется действовать незаконно. Либо ночью, когда господин Эйсгем изображает Хозяина льда, либо днем, когда он следует за принцем хвостом.
Интересно, когда он спит?
А еще интересно, что же в их договоре прописано? И скреплен ли он магически? Потому что если да, то напасть на своего начальника секретарь никак не мог. Заглянуть бы в документ!
Зато к моему полнейшему восторгу в особняке обнаружилась библиотека.
Сюда вообще кто-то заглядывает?
Судя по внушительному слою пыли на полу – крайне редко.
Это радует.
Взлом кабинета я решила оставить на потом. Сначала обойду все доступные помещения.