Магия льда для продвинутых читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Девушка нахмурилась, но подчинилась.
Владелец заведения явился не скоро, явно недовольный тем, что его вызвала какая-то пигалица.
– Чего тебе? – буркнул он неприветливо.
Но его тон мигом смягчился, стоило мне изобразить на ладони вращающуюся и светящуюся снежинку.
– Мне бы к своим. Не подскажешь, как их найти? —прищурилась я, наблюдая за красноречивой реакцией.
Трактирщик явно знал, о чем я, потому что сбледнул и заозирался по сторонам.
– Не бойся, не выдам. И за мной никто не следил, —заверила его от всей души.
Браслет уже давно остался в одной из подворотен. Я повесила над ним маячок, чтобы ровно в полдень оттуда забрать и снова нацепить.
Ни к чему властям наблюдать за моими передвижениями. В особенности если я планирую воспользоваться гостеприимством местного подполья.
Мне помогут, а я предам, пусть невольно? Ну уж нет.
– Жди, – коротко бросил трактирщик и улепетнул со всей возможной скоростью.
Разве что не вприпрыжку – достоинство и внушительное пузо не позволяли.
Мне принесли горячий взвар, которого я не заказывала.
Хмыкнула, отпила почти половину залпом.
Владелец забегаловки посматривал издалека настороженно, но вроде успокоился.
Представитель преступного мира появился примерно через час. Я успела допить все и сонно клевала носом.
Вроде не ошиблась и действие травки должно было быть именно таким. Судя по расслабившемуся трактирщику —угадала.
Процедить пол-литра жидкости и убрать опасный элемент не слишком сложно, если знать, что делать.
Я демонстративно грела ладони о выпуклые бока, чтобы не спугнуть посланца. Пусть считает меня безопасной.
Вреда я ему причинять не собираюсь, но и беспомощной не останусь."
"– Ты новенькая? Откуда? – шепнул вместо приветствия долговязый парень, плюхаясь на скамью напротив.
Тоже водник – характерные белые волосы хоть и пострижены почти под ноль, да еще и скрыты шапкой, но на висках заметны.
– Из соседнего городка. Проездом, – уклончиво ответила я. – Нужна временная регистрация. Чтобы кто-то подтвердил, что я у них в гостях.
– Зачем?
– Мне в полдень нужно быть в участке, – криво усмехнулась, глядя на вытягивающееся лицо собеседника. – В отличие от твоего шефа, меня поймать успели. А он сбежал.