Татьяна Серганова — «Магия белых ночей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Магия белых ночей читать онлайн

Обложка книги Магия белых ночей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В Петербурге найдется место и приключениям, и романтике, и волшебству. И не важно кто вы – гостья из провинции, обладающая уникальным даром, студентка, исследующая старую Ротонду или колдунья девятнадцатого века, у Петербурга для каждой припасен свой уникальный дар. И каждая сможет встретить здесь свою любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Тебе как обычно?

– Мгм, – в зубах резинка в виде проволоки, которая мешала издавать членораздельные звуки. Пришлось ещё и покивать для верности.

Хорошо, парнишка меня помнит и уже знает, что каждый день здесь я беру только малиновый латте. Вкус, кстати, просто волшебный. Собственно, как и всё в этой кофейне с названием в честь известного десерта.

К счастью, пока готовился кофе, косу удалось-таки заплести до конца, закрепить резинкой и даже поблагодарить внимательного бариста. Особенно за вензель с малиной, который тот вручил мне в качестве комплимента.

Приятно. Даже румянец на щеках вспыхнул.

Послав парнишке воздушный поцелуй и перекинув длинную косу за спину, я схватила кофе с вензелем и так же почти бегом направилась к метро. Пока доберусь до ближайшей станции, как раз доем.

В нашем городе невозможно не ходить пешком. Особенно с утра. Если выбирать между метро и такси, когда спешишь, ответ очевиден. А я спешу! Очень спешу. Поэтому застрять в пробке нельзя никак.

Вчера одна из кикимор прознала, что к нам едет тайный ревизор из столицы.

Проверять будет превышение уровня магии… Ой, ну было бы из-за чего, право слово! Я немножечко всего переусердствовала. Разве это моя вина, что два тролля ночью подрались прямо на Дворцовой площади и снесли Александровскую колонну?

Пришлось ставить на место и возвращать всё как было, пока не проснулись первые люди, спешащие на работу. Ох уж я тогда и выложилась… Устала – жуть как.

А на прошлой неделе оживающий ночами чижик-пыжик почему-то не смог до рассвета добраться до своего места у набережной реки Фонтанки и сел не на тот выступ.

Но первые лучи солнца уже успели его коснуться, поэтому больше двигаться он не мог. Меня вызвали те же разговорчивые и всегда всё знающие кикиморы. Пришлось переносить… А потом осторожно стирать память тем прохожим, которые случайно это заметили. Но ведь я всё это делала из благих побуждений!

Нельзя, чтобы жители Северной столицы узнали, что в их городе живёт волшебство. Магические народы чаще шифруются и прячутся от людских глаз.

Но есть и те, кто принимает человеческий вид, лишь иногда становясь собой настоящими. Так разве плохо от этого кому?

Люди живут в счастливом неведении, а магические народы в тесном контакте с ними. Правда, проблемы от этого контакта тоже случаются… Вроде тех, что только что вспоминала. Ну так с кем не бывает? А я, если что, прикрою, помогу, разберусь.

Мне, в отличие от многих, не нужно принимать человеческий вид – ведьмы и так выглядят как люди.