Магическая доставка «Ветерок» читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Лара! – Малыш схватился за меня, глаза у него характерно заблестели, предвещая очередной слезолив.
– Шеф, сделайте что-нибудь, – взмолилась я, не готовая опять наблюдать за детским плачем.
– Лара, тебе еще многому предстоит научиться, – заметил, плавно поднимаясь, вампир. – Санти, так ведь тебя зовут? – Ребенок моментально отреагировал на свое имя. – Иди сюда, ты голоден? Я распоряжусь дать тебе молока, а потом, – шеф пристально осмотрел «груз», – мы тебя вымоем и уложим спать. Ты же устал с дороги?
Санти неуверенно переминался с ноги на ногу, хотя ещё минуту назад он мирно дремал.
– Вот и хорошо, идем. – Шеф взял его за руку и, кивнув мне на прощание, повел ребенка в глубь дома."
"Я же поспешила уйти, поняв, что ему ничего не стоило так же взять за руку меня и увести. И сделать со мной все что угодно. И почему-то от этого «все» щеки заалели.
Стоп. Я точно не испытываю ничего такого к шефу! А значит…
В голове сам собою зазвучал тихий смех. Я скрипнула зубами, сбрасывая наведенные чары. Вот же упырь!
На улице ночная прохлада немного остудила мой пыл и привела в чувство.
Фух. Тяжело все-таки, когда твой шеф – вампир. Даже нельзя в случае чего сказать, что в гробу его видала. Ведь вампир и гроб – это как ребенок и соска.
Ох, нет, детей мне, пожалуй, тоже на сегодня хватит.
Хотя мысль, а правильно ли я поступила, нет-нет да и всплывала в голове.
С другой стороны, несмотря на слухи, я никогда не слышала достоверных историй про шефа, способных сделать его в моих глазах не заслуживающим доверия детоубийцей.
Ведь мне-то он помог в очень похожей ситуации…
3. Разбор полетов
Я шла из центра Варнавы к окраине, зябко ежась от ночной прохлады. От текущей неподалеку реки Варны тянуло сыростью и холодом, пробиравшим до костей и сквозь летный комбинезон. На браслете висело короткое сообщение «Завтра в полдень». Это время общего сбора, а адрес и так известен.
Хотелось уже ускориться и прийти наконец домой. Вернее, не домой, а в небольшой отель, где для магического курьера всегда найдется местечко.
Дома у меня не было.
Санти или Сантьяго – вот же имечко! – разбередил всю душу. Полтора года назад я точно так же шла по улице, не представляя, что делать дальше. В один миг вся моя жизнь рухнула, мечты были перечеркнуты, как и будущее. Честно сказать, я понятия не имела, что делать дальше.