Дарья Донцова — «Мадам Белая Поганка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мадам Белая Поганка читать онлайн

Обложка книги Мадам Белая Поганка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Интересно, почему Татьяна Сергеева бродит по кладбищу в деревне Агафино? А потому что у Танюши не бывает простых расследований. Вот и сейчас она вместе со своей бригадой занимается уникальным делом. Татьяне нужно выяснить причину смерти Нины Паниной. Вроде как женщина умерла от болезни сердца, но приемная дочь покойной уверена: маму отравил муж, а сын утверждает, что сестра оклеветала отца!  Сыщики взялись за это дело и выяснили, что отравитель на самом деле был близким человеком Паниной… Но были так шокированы, что даже после признания преступника не могли поверить своим ушам и глазам! А дома у начальницы особой бригады тоже творится чехарда: надо снять видео на тему «Моя семья», а взятая напрокат для съемок собака неожиданно рожает щенят. И что теперь делать с малышами?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом ты повзрослела, поселилась в городе, редко приезжала в Агафино. Я удивлена, что ты поддерживаешь отношения с Полиной.

Василиса сгорбилась.

– Можно сесть? Ой! Какие красивые ювелирные изделия! Чьи они?

– Мои, – сказала Погодина.

– Можно посмотреть? – попросила незваная гостья. – А почему они такие тусклые?

– Потому что Полина взяла драгоценности без спроса и зарыла в могиле Доти, – пояснила Анастасия Романовна, – да еще солгала мне, что их украл муж Зельды. Та привезла прах супруга и похоронила его на нашем кладбище.

Да только на самом деле в могиле зарыли сундук с моими украшениями. Полина их частично продала и купила несколько квартир.

– Ну и ну! – ахнула Василиса. – Вот новость! Поля, ты хотела мне сообщить про жилье? Поздравляю! Вы с Анастасией Романовной переезжаете? Ну, наконец-то! Уже страшно в Агафине жить! Но ты могла бы мне просто позвонить! Я испугалась, когда сообщение получила!

– Да какое такое СМС?! – закричала Ковалева."

"Василиса вынула мобильный и протянула его Полине:

– Читай.

– «Срочно приезжай. У меня беда. Как можно быстрей! Полина», – пробормотала помощница Анастасии, – но… я не посылала это.

– Вот, смотри, – не сдалась Василиса. – От кого сообщение? Чей телефон? Как он у меня в контактах записан?

– Поля из Агафина, – прочитала Ковалева, – но я ничего не отправляла.

– Ты видела СМС? – прищурилась Василиса.

Полина кивнула.

– И написано: «От Поли!» У меня не много людей в книжке, – стояла на своем Вася. – Ты хотела похвастаться новой квартирой, это понятно.

Но я мчалась сюда на такси. О-го-го сколько денег заплатила!

Все молча слушали разговор, а тот плавно перетек в перебранку.

– Не писала я ничего, – повторила Полина.

– Вот же СМС!

– Мы с тобой давно не общаемся.

– Что? А кто каждый день мне на Анастасию жалуется?

– Кто?

– Ты.

– Я?

– Да! Хватит прикидываться. Еще скажи, что у тебя моего номера нет!

– Есть, конечно.

– Хоть с этим согласилась! Зачем меня звала? Квартирой хотела похвастаться?

– Это не я!

– Перестань лгать! Если это снова шутка, то глупая.

– Моя шутка? Глупая?

– Да! Они всем надоели!

– Что надоело?

– Твои шуточки!

– О чем ты?

– О твоем СМС!

– Да я ничего не писала.

– Лгунья!

– Я никогда не вру!

– Смешно, право! Хватит. Прекрати.

– Сама перестань! – закричала Полина. – Никто тебя здесь не ждал! Проваливай! Ты нам вообще не нужна! Зачем приперлась?

Василиса замерла с открытым ртом, потом бросилась ко мне.