Лунная соната читать онлайн
- Жанр: Детская
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
За мной выбежала та, видеть которую не хотелось, особенно возле себя. Ее присутствие в моей жизни исключено, она, может, как никто другой разрушить только что выстроенные отношения с Мишель, а рисковать ради минутного удовольствия, я не собирался. Да и после ее неадекватного поведения на базе, понял, что лучше от нее держаться на расстоянии.
-Ты что, из-за меня убегаешь? – Ее голос неприятно резанул уши. Было желание сделать вид, что не слышал ничего и скрыться в кабинете. Решил все-таки расставить акценты.
-Нет, - обернулся к девушке, - работы много, зашел на минуту к вам поздороваться с другом.
-Извини, в тот день я была неправа. Давай забудем? – И что на это ответить? Если соглашусь, она же мои слова воспримет как желание продолжить общение. Мне это надо?
-Настя, я взрослый мальчик и на девочек не обижаюсь, тебе не за что просить прощения. Но между нами ничего нет, и не будет. – Аккуратно убрал ее навязчивые руки со своих плеч.
-Почему? - Что за тупой вопрос.
-Мне это неинтересно, извини, спешу. – Слышал, как она от бессильной злобы топнула ногой, но, кроме улыбки, ничего эта выходка во мне не вызывала.
Дождусь Игоря и отправлюсь домой, планы на ночь меняются. Свидетели ни к чему в этом деле, а то, что Настя и Катя побегут докладывать Мишель, что видели меня, покидающего клуб с девушкой, сомневаться не приходиться. Лучше воздержусь, завтра будет день, найду кого-нибудь, второй раз Мишель, может, и не простить.
Не успел выйти из душевой комнаты, как в кабинет ввалился Кирилл.
-Ты чего убежал? – Спросил удивленно он.
-Непонятно? Думал, ты с пацанами явился, ее я точно не желал видеть. – Раздраженно ответил, прошел и сел в кресло, просушивая полотенцем волос.
-А что такого? У нас повод есть сегодня праздновать, а Катя ее пригласила, мне стоило Настю вытолкать из машины? – Он же не знал, что своим присутствием с этими девицами обломал мои планы. – Что мне делать с ними двумя? Думал, ты меня спасешь, вот и позвал.
-Что за повод? – Сменил тему, интересно же, что у друга за праздник.
- У Кати задержка была, тест показал две полоски. Сегодня с утра в больницу сходили анализы сдали, гормональный сбой у девчонки, вот и празднуем, она, что не залетела, ну а я, что отделался испугом. – Смеется как ребенок.
- Люди празднуют, что смогут стать родителями. А вы? Свою беспечность, не принесшую результатов.