Ловушка для истинной (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
К нам за столик подсел Кит и преподавательница истории. Милая молодая девушка, которая постоянно улыбалась и бросала заинтересованные взгляды на Конела. Хотя он в её сторону не смотрел. Жаль, отличная пара бы получилась.
А может заделать местной свахой или Амурчиком? Буду сводить одинокие сердца.
А что, идея хорошая. В начале попробовать на одной паре, а потом, в случае удачи, можно и свое брачное агентство открыть.
Посмеялась этой мысли. Хотя почему бы и нет? Такого здесь ещё не было. Буду первопроходцем.
Сижу, улыбаюсь своим мыслям, как Конел говорит.
- Что-то ректор сегодня не в духе, вон какой смурной пришёл, - посмотрел за моё плечо. Я обернулась и действительно увидела Рейнара. Странно, что он так быстро расстался с дамочкой. Неужели поругались? Да, такая мымра и мёртвого без некроманта поднимет. Ректор обвёл взглядом зал, увидел меня и направился к нашему столику.
- Ника, почему вы ушли не предупредив меня?- строго спросил Рейнар.
Я взглянула на него удивленно и только хотела открыть рот, как вступился Конел.
-Рейнар, не ругай Нику, это я её позвал на обед. Время как раз пришло.
Редактор посмотрел на Конела таким взглядом, что спорить с ним мне сразу перехотелось.
- Ника, я жду вас через пятнадцать минут в моем кабинете. И не опаздывайте,- произнёс и развернувшись пошёл прочь.
- Тиран,- пробубнела себе под нос.
- Я все слышал, - хмыкнул Рейнар.
Есть сразу перехотелось.
Спустя пять минут я поднялась.
- Ну все, пойду наверное.
- Ника, ты даже не поела. Что он себе вообще позволяет? Так себя вести в отношении девушки вообще неприемлемо.
- Я думаю, что все дело в невесте.
- В какой невесте?- в удивлении приподнял бровь Кит.
- Не слышал, что она у него есть,- сказал Конел."
"- Есть, и видно она ему и испортила настроение. Перед моим уходом на обед, пришла к нему. Я потому чуть раньше и ушла, чтобы не мешать их разговору. Но видно они поругались, а мне теперь терпеть его плохое настроение,- тяжко вздыхаю.
- Ника, Рейнара это никак на оправдывает. Это все его личное, почему он срывается на сотрудниках?
- Ему можно посочувствовать. С такой невестой и врагов не нужно,- хмыкнула я.
-Что такая страшная?- улыбнулся Кит.
- Да нет, с этим все у неё отлично. Она очень красивая. Но все меркнет перед её внутренним миром. Такой кобры я никому не пожелаю. Всю жизнь мозг будет выдать маленькой чайной ложечкой,- улыбаюсь, а мужчины смеются.