Лорд Системы 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И что же птице столь высокого полёта потребовалось от простого пленника? — кривит он губы.
— Ты и сам знаешь, если читал недавние сообщения Системы, — пожимаю плечами.
— Читал, что я теперь Лорд «Голубой Устрицы», — кивает он, — Значит, Джо-Джо…
— Да, он погиб. Я убил его, когда он находился под контролем жрицы. Впрочем, в последние мгновения к нему вернулся рассудок, — поясняю я.
Рыжий и Гюнтер синхронно вздыхают.
— Она всё-таки добралась до него, — качает головой Гюнтер.
— Так ты ничего не знаешь? — спрашивает Рыжий.
— Откуда? — говорит Гюнтер, — с тех пор, как меня бросили сюда, больше обо мне уже не вспоминали.
Теперь я понимаю, что с ним не так. Дикий голод мучает сейчас Гюнтера. В мире Системы это жуткая пытка, которая не убивает, но буквально сводит с ума. Сидящий передо мной мужчина сдерживается, и это удивительно.
— Какие были его последние слова, если не секрет? — задаёт вопрос Рыжий.
— Про то, что блоха победила человека, — припоминаю я.
— Это в его стиле, да… Хе-хе, — качает головой Гюнтер, — старина Джо, он был таким мудрым и осторожным, а в итоге сам себя перехитрил.
— Капитуляции, — выдвигаю я свои условия, — Безоговорочной. Вы проиграли. Спарта одержала победу. И я не намерен сохранять вашу независимость. Уж слишком много успели вы натворить за это время.
— Уж лучше убей тогда, какой смысл для меня сдаваться тебе? — упрямо говорит Гюнтер. — Я и так проиграл, потеряв своих парней. С какой стати мне унижаться и второй раз?
В его глазах мрачная решимость.
— Гюнтер, ну ты чего⁈ — неожиданно вспыхивает Рыжий. — Сам не помнишь, как мы с тобой мечтали, как пройдёт это дикое время, и мы сможем построить нормальное общество. Когда не будет никаких рабов и рейдов, и можно будет просто жить.
— Мы мечтали, а они построили, — хрипит, Гюнтер, пытаясь вскочить с лавки.
Впрочем, безуспешно. Видно, что дни в «каземате» не прошли бесследно.
Сам мужчина весь бледный и, кажется, что сквозняк его сдует в любой момент.
Наверняка и показатель жизни находится у нижней грани.
— Тогда чего отказываешься⁈ — не унимается Рыжий."
"— Потому что я действительно верил, что другого выхода нет, — говорит бывший «всадник», — Нужно стиснуть зубы, перетерпеть и не смотреть вокруг. Это «постапокалипсис», безумный мир, в котором выживут только сильные. Те, кто не с нами, не понимают своего счастья. Это нормальная плата за силу и за выживание.