Лорд Системы 18 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Конечно, можно просто дать клич игрокам, мол, нужны торговцы на общее благо! Всем желающим по Е-баллу от Лорда Шурика лично!
И пойдёт игрок простой браться за новое ремесло! Ведь, сказали же, на благо Королевства! Как тут отказать⁈
Да вот только одних торговцев недостаточно, да и на них одних полагаться — это гиблое дело.
Только грянет какая-то беда, или дельцы решат совместно поднять цены на перевозку того или иного товара и… всё. Встречайте самый настоящий экономический кризис! Ведь всякие монополии и картельные сговоры на старой Земле не на ровном месте возникли.
Хорошо, что у нас есть Торгово-Промышленная палата, которая находится под тщательным надзором Хрюши. Правда, из-за того факта, что совсем скоро все фракции-союзницы станут частью Спартанского Королевства, в ведомстве моей первой супруги сейчас царит сущий хаос.
Требуется переназначить пошлины или и вовсе их исключить, назначить новых людей во внезапно расширившийся аппарат, взять под полный контроль торговлю в Москве, Киото и Милане.
Собрать Королевство сразу из нескольких фракций — это вам не сшить одеяло белыми нитками. В данном случае сделать «на отвали» тебе никто не даст. А даже если и удастся, то потом проблем не оберёшься.
Министерство обороны занято формированием единой армии для будущего Королевства.
Министерство промышленности озабочено анализом новых мощностей и составлением планов развития.
Министерство строительства задаётся вопросом, а что теперь делать-то в Королевстве? Точнее, что надо делать в первую очередь. У того же Сваи и раньше задач было выше крыше. А он отвечал за строительство только в Спарте! Теперь же его зона ответственности расширится до всего Спартанского Королевства!
Просто несопоставимые масштабы! И так везде. И так со всеми. Тихо шифером шурша — едет крыша, не спеша! В мелочах и не только в них.
Отчасти я, ясное дело, утрирую. Никто не требует подвести всё под одну гребёнку за пару дней.
Увы, я даже не берусь делать прогнозы по данному вопросу, как бы Система ни ускоряла наш быт — она не в состоянии ускорить абсолютно всё. Так что перераспределение власти будет продолжаться ещё какое-то время. И это мягко сказано.
Но я не волнуюсь по этому поводу.