Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У них БМП и около шестидесяти солдат. Ролнов ориентирует на клинику ГЛОМС. Оттуда он планируется постепенно продвигаться дальше, очищая улицу за улицей.

Подумав, вклиниваюсь в эфир. Сообщаю, что держим оборону на своей базе, укрыв внутри около тридцати человек. Серьёзной активности противника не наблюдаем, только одиночные цели на улице. Ролнов сразу же отвечает. Благодарит за помощь и просит поддержки, когда они приблизятся к нашему району. Услышав это, только хмыкаю про себя. А он оптимист, этот капитан. Но по рации подтверждаю, что если они пробьются к нам и займутся зачисткой окрестных улиц, мы окажем огневую поддержку.

Какое-то время в эфире царит тишина. Впрочем, как и в городе. Слышны только редкие выстрелы, в основном из части, которая сейчас под контролем атаковавших мутантов. Мнимое спокойствие нарушается через несколько минут. Сначала вспыхивает яростная стрельба. Потом Ролнов просит колонну подкрепления ускориться. После короткой паузы, сообщает, что твари пытаются прорваться к клинике.

Добавляет, что по ним можно вести огонь прямо внутри безопасной зоны. Но и они сами свободно атакуют там людей. Боевые роботы и дроны “Центра Контроля” бездействуют.

Старший офицер колонны отвечает, докладывая, что они уже на подходе. Через какое-то время слышу, как БМП начинает отрабатывать по целям. К нему примешивается звук автоматных очередей. Ролнов снова объявляется в эфире. Сообщает о потерях. В темноте сложно различить цели и некоторые из атакующих умудряются подобраться почти вплотную к солдатам.

Подошедшее подкрепление вступило в бой, но критично переломить ситуацию не способно. Улавливаю в его ранее спокойном голосе нотки не то тревоги, не то страха.

Размышляю. Зачем им нужна клиника ГЛОМС? Явно не для морального удовольствия. Возможно по какой-то причине хотят её уничтожить. Если у них есть разумные командиры, то это не значит, что они полностью сохранили интеллект. Так что могут рваться к ней на основании заложенной программы. Обрываю себя и мотаю головой.

Не о том думаю. В районе клиники сейчас всё, что осталось от “армии” Кстово. И их вот-вот сомнут."

"Тогда на городе можно ставить крест. “Вице-мэр” имеет шансы какое-то время продержаться, но в конце концов их тоже всех порвут.

Какие есть выходы из ситуации? Самый очевидный — бежать. У нас есть свой внедорожник, плюс микроавтобус “механиков”, сейчас застрявших в “Зажигалка”. Пусть он грузовой, но внутрь можно забить определённое количество людей.