Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вопрос только в том, что с ними делать дальше. Ролнов предлагает выдвинуть вниз по реке группы, которые высадятся на косе с другой стороны Волги и накроют психиатрическую больницу миномётным огнём. Лодки у них имеются. Даже есть несколько моторок. Для корректировки можно использовать второй дрон “механиков”. Или одновременно с этим выдвинуть в направлении объекта ГЛОМС группы пехоты, которые смогут заняться этой же задачей.

Мысль, в целом интересная. Возможно таким образом действительно выйдет уничтожить медблок ГЛОМС на территории психиатрического стационара.

Конечно, если среди “зомби” не окажется большого количества водоплавающих особей. Или каких-то земноводных тварей.

Но основная угроза — это не маленький медблок со скромной производительностью. А полноценная клиника в санатории. Даже если там всего десять или двенадцать палат, она может производить приличное количество бойцов в час. Около двадцати, как минимум. А там как знать, возможно и до сорока “хомяков” в час. То есть, за время нашей вылазки, эти парни уже получили приличное количество новых бойцов.

И продолжают штамповать их прямо сейчас. Критично важно уничтожить именно эту клинику. Оставив медблок на потом.

Тут до меня доходит, что нужно не просто разгромить объекты. Задача — ликвидировать всех “шаманов”. Если один из них станет “носителем”, то окажется в состоянии заразить любую клинику. И продолжить в другом месте.

На этом моменте мысли смещаются в сторону “Первого”. Если он действительно решит атаковать Нижний, то что мешает отправить группу замаскированных командиров, которые заразят все объекты ГЛОМС.

Сомневаюсь, что у них получится их использовать каким-то образом. Сразу блокируют и уничтожат. Но вот вывести из строя точно смогут. Лишив жителей города возможности развивать модификации.

Отвлекаюсь от своих мыслей, когда Игорь начинает озвучивать свои идеи по поводу противодействия противнику. У нового главы Кстово, мысли идут в том же направлении, что и у меня. Он предлагает задействовать слегка измененный план разведки старшего офицера “механиков”.

Выдвинуть по М7 колонну техники. Остановиться в подходящем месте, выстроив линию обороны. После чего развернуть артиллерийские позиции прямо на шоссе и накрыть заражённый объект ГЛОМС огнём.

Звучит разумно и реализуемо. Вот только есть нюанс — для этого потребуется куда больше бронетехники, чем сейчас есть в нашем распоряжении. Огневой мощи пары БМП и самодельного “танка” не хватит, чтобы сдержать вал атакующих мутантов.

Подбор книги