Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты хочешь занять пост главы города?

Думаю, сейчас Игорь наблюдает на моём лице самое неподдельное удивление. Потому что я ждал какого угодно вопроса, кроме этого. Я думал, что он сейчас выложит что-то действительно суровое. Например информацию о том, что с севера к нам приближаются чьи-то танковые колонны. А тут, оказывается встал вопрос власти в отдельно взятом городе. Заметив, что во взгляде мужчины появляется подозрительность, понимаю, что пора бы и ответить. Озвучиваю.

— Однозначно нет. Я успел нахлебаться этого дерьма за ночь, пока разгребал текущие вопросы.

С чего ты вообще взял, что я собираюсь ломануться в верховные лидеры Кстово?

Чуть заминается перед ответом. Потом, видимо, вспоминает свою собственную фразу про “открытый разговор”.

Излагает.

— Я как только из клиники вышел, так сразу со всех сторон хлынула информация о “Бродягах”. Начиная от “спасли вчера город”, до “ушли крошить уродов в лес, пока армейские на постах прохлаждаются”. Вот я и решил, что ты со своей расчётливостью, думаешь податься в мэры города на волне народной любви.

Хмыкаю. Неожиданный побочный эффект от действий, обусловленных исключительно нашими частными интересами. Мы бились за свой статус и НПЗ, активно привлекая горожан в качестве расходного материала. Но они решили, что мы спасаем Кстово. Собрали отряд из двухсот добровольцев, чтобы под их прикрытием провести разведку. А у них в головах отложился только тот факт, что мы отправились в лес на поиски нападавших.

Наверняка кто — то ещё и решил, что мы пленных собираемся выручать.

Тихо вздыхаю. Человеческое желание, чтобы кто-то пришёл и разрулил всё вместо него — неистребимо. Хотя двести четырнадцать человек с активной жизненной позицией среди кстовцев всё-таки отыскались. Да и остальные, взявшие в руки оружие, тоже на многое годятся. Вот те, кто до сих пор сидит дома, не отправившись в ряды “армии” и при этом не покинув город — это уже “низшая социальная каста”. Ладно, если бы они бежали.

Тут, собственно, и вопросов бы никаких не возникло.

Когда встаёт вопрос угрозы для твоей территории проживания, надо либо сваливать туда, где безопасно, либо сражаться. И второй выбор не всегда является однозначно верным. Но оставаться на месте, не предпринимая никаких действий — позиция, мягко говоря, непонятная.

Поняв, что снова погрузился в свои мысли, думаю как лучше сформулировать ответ Игорю. Наконец, выдаю несколько фраз.

— Мы просто не хотели терять свои позиции в городе. У нас, знаешь ли доля в НПЗ.

Подбор книги