Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом в голове всплывает мысль о том, что я сам упомянул в вопросе засбоившую клинику ГЛОМС. И особенно сильно не удивился ответу допрашиваемого. Видимо придётся потом это как-то объяснить. Но пока нужно додавить пленника. Задаю следующий вопрос.

— Если стало понятно, что клиника работает не так, как надо, то зачем люди туда шли?

Булькающий звук с его стороны видимо означает вспышку веселья. Закончив, отвечает.

— Они и не шли. В городе тогда не было единой власти. С десяток мелких групп, которые кромсали друг друга.

Первый шаман разобрался, как управлять свои отрядом и доставил в клинику десяток пленных гражданских. Не знаю, как ему пришла в голову эта мысль, но он попробовал и понял, что может сам отправлять их на процедуру.

Без их согласия. За одну ночь он увеличил численность своего отряда до нескольких сотен “хомяков”. И получил ещё двух разумных помощников.

Делает паузу. Продолжает.

— Группы бьющиеся за власть в городе, пытались сопротивляться. Но когда поняли, что происходит и решили объединиться — было уже поздно.

“Первый” подмял под себя весь Приволжск.

Пытаюсь вспомнить численность населения этого города. Электронная карта выдавала данные, когда я его проверял. Но вот в голове их уже не осталось. В любом случае, контроль над городом означал не меньше семивосьми тысяч “зомбарей — мутантов”. Хотя это никак не объясняет присутствие этих парней под самым Нижним. Мы далеко от Приволжска. Пробую выяснить.

— Что было дальше? И как вы оказались здесь?

Чуть мнётся.

Выдаёт порцию информацию.

— Мы начали подминать соседние населенные пункты, расширяя сферу контроля. Постепенно продвигались к

Иваново, планируя в конце концов захватить и его тоже. Чтобы информация не расползалась — перед штурмом полностью блокировали деревни. Выжившие всё равно убегали, но в наше время какой только бред не несут люди. Так что им не слишком верили. Мы долго не сталкивались с организованным сопротивлением. Потом у

“Первого” стали появляться диктаторские замашки.

Начал требовать присяги верности от всех новых “шаманов”.

Отказавшихся убивал. сформировал себе личную гвардию из приближённых, которым выделял лучших из получившихся “хомяков”. А остальные стали таким же мясом, сражаясь на передовой и делая всю грязную работу. Поэтому мы решили отделиться. И добрались до вас.

В целом понятно. Остаётся ещё два вопроса. Глобальный и локальный. Начинаю с первого.

— Хорошо. Вы сбежали. Добрались до нашей области.

Подбор книги