Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отправляем их к зданию бывшего культурного центра. Закончив объезд линии обороны, возвращаемся туда же. По дороге вижу, как на меня бросают взгляды остальные. Видимо перспектива оказаться на острие удара, их не слишком радует.

Объясняю, что наша основная цель — не вытащить пленных кстовцев и селян, а разведка. С какой бы целью их не унесли, сомневаюсь, что люди всё ещё живы. Ключевая задача вылазки — оценить силы противника и его потенциал. Если предположить, что те странные типы, заявившиеся к “Байкеру” — это лидеры напавших на Кстово мутантов, то интеллект у них более чем присутствует.

В таком случае, должен иметься и какой-то план действий.

Как итог — нам нужна оценка ресурсов противника и его потенциала. Всё, что пока известно — среди атаковавших были только бывшие люди и несколько групп “псевдокабанов”. Организмы у всех изменены до неузнаваемости. У каждого какая-то своя уникальная мутация. Есть похожие между собой, но их не так много.

Утром, когда в городе начали работать сформированные бригады по очистке улиц от трупов, я осмотрел несколько десятков тел.

Ощущения были довольны мерзкими и в целом не дали ничего нового. Масса измененных людей, по какой-то причине атаковавших город. Ни одного, кто был бы похож на пару, уничтоженную в Боре."

"Чем быстрее мы поймём, насколько они опасны и какими ресурсам располагают, тем проще будет принять правильное решение. Возможно эти отряды были только авангардом и нам надо срочно сваливать отсюда. Тогда придётся бежать, бросив НПЗ и базу в городе.

Лучше быть бедными и живыми, чем сдохнуть около своего богатства, цепляясь за него. Но может случиться и так, что мы переоценили противника. В конце концов, вчера две трети условно “кадровых” солдат и офицеров погибли в первые десять-пятнадцать минут боя. Шокированные, не понимающие что происходит и без внятного командования. Если бы тогда нашёлся кто-то могущий отдавать приказы и признаваемый остальными в качестве командира, ситуация могла бы развернуться совсем по иному.

Да и потом, твари отступили, не одолев в ночном бою отряд в двести человек, из которых процентов шестьдесят были гражданскими впервые взявшими в руки оружие. В любом случае нам нужны данные для анализа. И лучше всего будет их получить, прикрываясь многочисленным отрядом которому приданы миномёты и дрон наблюдения.

Когда заканчиваю ненадолго воцаряется тишина. После короткой паузы, первым своё согласие на вылазку обозначает Егор.