Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция 4 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В конце концов внутри бывшего культурного центра должен быть громадный арсенал. Какое-то время он мнётся, но потом соглашается.

Движемся вдоль улицы, собирая добровольцев и выдавая оружие.

К крупному отряду люди присоединяются охотнее и скоро у нас уже больше сотни человек. Разбиваем их на взводы по тридцать с лишним бойцов, назначая локальных командиров. Общее руководство приходится взять на себя, Анатолий уже не справляется. Да и авторитета у солдата мало. А лидера “Бродяг”, как внезапно выясняется, многие знают.

Хотя я толком и не понимаю, откуда.

В районе площади Мира соединяемся с отрядом “вице-мэра”. Около шестидесяти солдат и добровольцы. Всех вместе — чуть больше ста человек. Продвигаемся дальше. Нападавших пока не видно. На улицах только трупы. Как защитников города, так и мутантов.

Первый противник встречается около здания гимназии, рядом с площадью. Несколько уродцев выпрыгивают изза угла. Их сразу сносит шквалом огня. Кричу и матерюсь в голос. Приказываю экономить боеприпасы и рассредоточиться.

Если в плотную толпу врежется десяток “суперкабанов”, они успеют убить и покалечить десятка два человек, прежде чем мы их прикончим. Силы “вице-мэра” отправляются на левый фланг, мы идем по правому, смыкаясь с ними в центре. Смысл нашей операции прост — зайти в тыл силам противника, атакующим клинику ГЛОМС. Для этого нужно пробиться к “автодороге Волга”, после чего мы окажемся у них за спиной. В глубине души надеюсь, что где-то там мы наткнёмся на кукловодов, направляющих действия отрядов этих мутантов.
Возможно они и сами отчасти разумны, но внешний вид и повадки внушают сомнения по поводу того, что эти парни могут разработать и осуществить план атаки.

Впрочем, через несколько минут становится понятно, что первоначальная схема действий отменяется. Сначала Ролнов сообщает о том, что попытки прорыва прекратились и твари отступают. А потом я слышу вспыхнувшую стрельбу и дикие вопли на правом фланге. Пытаюсь развернуть остальных, чтобы поддержать взвод попавший под удар.

Но через считанные секунды волна атакующих докатывается и до нас. Сначала кажется, что это конец. Уроды сыпятся из темноты, кидаются из-за углов и кажется лезут изо всех щелей. Пара прыгает с крыши, прямо в строй. Добровольцы моментально становятся неуправляемыми, беспорядочно стреляя и крича. Да я и сам слегка теряюсь на тёмной улице. Учитывая качество подготовки нашей пехоты и ситуацию, единственное, что сейчас можно делать — держать позицию.