LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он больше с лидерами переговоры ведёт, да всякие вопросы решает. А чёрной работой занимается ""виконт"". Зовут Рудамином, нормальный в целом парень.
Угу. По имени ""Рудамин"". В голове появляется мысль и я машинально её озвучиваю.
- Если ""князь"" - один посол на весь Нижний, то какого хера сидит здесь, в Стригино?
Горелый секунду думает, после чего озвучивает своё мнение
- Так тут ему привольнее всего. Никто не трогает, не мешает. У главного нашего сил не хватает своих к ногтю прижать, не то, что на ""князя"" рыпаться.
Вспоминаю про идею Егора. Решаю, что часть данных о раскладе в городе мы можем получить прямо сейчас.
- Какие группировки ещё есть в городе из крупных? Конфликтующие с ""царями"".
Мужик на полу раздумывает секунд пять. Излагает.
- Раньше ""республика"" была самой крупной. Но они распались, пока с сектантами бились. Сейчас из крупных, которые не в ладах с ""царскими землями"" только две - Слобода и банда Ташевского. Остальные с ними в ровных отношениях."
"Всего две. Видимо придётся налаживать контакт с одной из них.
- Как происходит передача товара? Где вы обмениваетесь?
Внимательно смотрит на меня. Отвечает.
- У меня свой человек в охране района. Как набирается партия, выясняю, когда он стоит в смене и отправляю посыльного к Рудамину. Выезжаю наружу и за городом встречаемся. Потом я возвращаюсь назад.
Интересно. Уточняю.
- Сколько человек приходит на встречу с их стороны?
Лицо становится слегка удивлённым.
- ""Виконт"" со своим ""рыцарем"". И всё.
Это, пожалуй, даёт нам определённый шанс, при удачном стечении обстоятельств.
- Куда они дальше отвозят рабов? Где их база?
Ещё раз двигает плечами. Отвечает.
- Не знаю. Наверное не очень далеко отсюда. Но о том, где они базируются, Рудамин никогда не говорил. Просто перегружают товар к себе, расплачиваются и на этом всё.
Интересуюсь.
- А чем обычно платят? Что получаешь в обмен?
Хмыкает.
- В самом начале обычно платили консервами и другими продуктами. В последнее время стали предлагать стволы. Собственно беру у них всё. Еду можно выгодно реализовать. А оружие, оно всегда нужно.
Думаю. Задаю ещё один вопрос, от ответа на который многое зависит.
- Когда следующая передача?
Слегка медлит с ответом. Косится на Дэки, которая с хищным видом крутит в руках нож. Наконец отвечает.
- Сегодня вечером. Через полтора часа где-то должны выезжать как раз.