Любовница бывшего мужа читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не ошиблась. Богдан оказывается рядом со мной через секунду.
Мы стоим у перил балкона, смотрим на невидимое темное море, на огоньки отелей, на сверкающий голубой подсветкой бассейн. И на звезды, щедро рассыпанные по южному небу.
- А помнишь… - начинает Богдан.
- Не помню, - обрываю его я.
Я не хочу говорить о прошлом.
Но я знаю, что он делает. Он хочет, чтобы я перенеслась на десять лет назад.
Мы снова вдвоем. Под темным небом, усеянном звездами. На балконе.
В другом городе, в другое время… Где почему-то все напоминает наше прошлое.
А я не хочу вспоминать!
Я хочу жить настоящим.
- Помнишь наш первый раз? - слышу шепот Богдана у своего уха.
- Не-а, - говорю я.
Конечно, помню! Я помню все до мелочей. Каждое слово, каждый взгляд, каждый жест…
Мы так же стояли на балконе. В квартире, которую он снимал с друзьями и которые очень своевременно куда-то уехали.
Мы были вдвоем. Я задыхалась от волнения. Я и хотела его, и боялась одновременно…
Помню, как он обнял меня за плечи, убрал волосы, прикоснулся губами к виску, а потом скользнул ниже.
- Ты моя любимая вредина, - прошептал он тогда мне в шею.
От его горячего дыхания моя кожа покрылась миллиардами горячих колючих мурашек. Он поцеловал меня в плечо, в шею, в губы. И я ответила на его поцелуй….
Я помню все. Помнила все эти годы.
Но я не подозревала, что в его памяти это отпечаталось так же четко, как и в моей!
- Ты моя любимая вредина, - услышала я.
И снова, как десять лет назад, почувствовала его горячее дыхание.
Я же не хотела возвращаться в прошлое!
Я хотела жить настоящим. Этим моментом."
"Но сейчас я не понимаю, в каком я времени.
Потому что Богдан… Он повторил все, что было тогда! В наш первый раз.
Каждое слово.
Каждое движение.
Он помнит все.
Так же, как и я…
22
Маша
Иногда, когда я не могу уснуть, я вспоминаю, как засыпала в объятиях Богдана. Я расслабляюсь, меня окутывает ощущение уюта и безопасности.
И я постепенно проваливаюсь в сон.
У меня были другие мужчины, но не с одним мне не было удобно спать. Даже если я засыпала в чьих-то объятиях, мне потом становилось душно, неудобно, тесно… И я откатывалась на край кровати.
С Богданом же мне было удобно в любой позе. Даже если мы спали, сплетясь конечностями, как осьминоги. Даже если я была зажата где-то у него подмышкой, и на моей голове лежала его тяжелая рука… Мне было хорошо. Я прекрасно высыпалась.