Любовница бывшего мужа читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И умелый язык…
Боже, это было волшебно.
Правда, теперь мне немного стыдно. Хочется ругать себя за распущенность. За то, что сама же нарушила свое решение не торопиться.
Зато я так сладко и так крепко спала...
Я продрыхла до одиннадцати! И выспалась за все предыдущие бессонные ночи.
Богдана рядом уже нет, но я слышу его голос. Похоже, он на кухне с моими родителями. Они оживленно о чем-то болтают.
И я вдруг подумала: а какие у них у всех были бы лица, если бы я сейчас сказала им, что беременна?
Папа бы меня расцеловал.
Мама бы точно разволновалась не на шутку. А ей это вредно. Надо ее как-то постепенно подготовить.
Но как тут можно действовать постепенно? Сначала сказать, что у меня задержка, на следующий день - что я купила тест, а потом - что он показал две полоски?
Так себе план, если честно.
И я точно не знаю, как бы отнесся к этой потрясающей новости Богдан. Готов ли он стать отцом? Хочет ли этого?
Мне трудно судить.
Мне вообще сейчас сложно что-то анализировать и оценивать. Я чувствую себя какой-то отупевшей. Видимо, гормоны давят на мозг…
Как удобно быть беременной! Можно все валить на гормоны.
Утренняя тошнота не заставила себя ждать. Стоило подняться с кровати, как меня замутило.
Я прошмыгнула в ванную и включила воду, чтобы заглушить некрасивые звуки. После всего умылась и почистила зубы.
Посмотрела на себя в зеркало - бледная, с темными кругами под глазами.
Я пила чай и понемногу отщипывала мамины сырники. Я их так люблю! Но сейчас мне больше хочется сухих хлебцев и зеленых яблок.
К сожалению, заявить о своих странных желаниях я пока не готова. Мне надо сначала разобраться с Богданом, а уже потом ставить в известность родителей."
"Мама с папой смотрят мне в рот. Провожают глазами каждый кусочек и пытаются постоянно что-нибудь мне подкладывать.
Богдан под столом тискает мою коленку. Вызывая в моем организме воспоминания о вчерашнем.
- Жаль, что вам нужно ехать, - вздыхает мама.
- Завтра на работу, - говорю я.
- Остались бы еще на денек…
- Никак не получится. Я и так недавно брала отгулы.
- Я соберу вам термос в дорогу. И сырников. А еще я котлет с утра нажарила, твоих любимых.
- Спасибо, мам.
Котлет мне сейчас совершенно не хочется.