Любовь под напряжением читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Долги сдала, да… – Я протянула Вале тетрадь: – Вот, держи!
– Честно, думала, она не привезет…
– Это почему бы я тебе ее не привезла? – оскорбилась я."
"Злобинец покраснела.
– Не обижайся, Лер, но ты обычно не ставишь чужие интересы выше своих. А тут тебе пришлось трястись после пар на окраину…
– Угу, – отозвалась я, наблюдая, как небольшая стрекоза на секунду села на Валины кудряшки, а затем снова вспорхнула в небо.
– Только не обижайся! – виноватым голосом повторила Зло.
– Разве на правду обижаются? – улыбнулась я, выглядывая обратный автобус, который довез бы меня до метро.
Валя это тут же заметила.
– Ты сразу домой? – спросила она. – Обиделась все-таки?
– Нет, Валь, я не обиделась! Просто на завтра еще столько всего делать к семинару…
– Хочешь, вместе сделаем? – предложила Зло. – Пойдем-пойдем! Я сегодня с работы пирожные умыкнула… В счет аванса!
Подруга потянула меня за руку, и мы неспешно побрели по пыльной разбитой дороге к ее дому.
Снова расположились у широкого окна с видом на лес и зеленый пруд.
– Останешься у меня ночевать? – спросила вдруг Валя, когда мы уже дописывали последнее задание. Солнце скрылось за лесом, из открытого окна подул легкий ветерок.
Я прикинула, когда сегодня вернется мама. Слышала, как она по телефону жаловалась тете Томе, что на работе дурдом. Поменялось начальство, грядет проверка, а маме нужно в срочном порядке сдать квартальные отчеты. В последние дни родительница приходила домой поздно.
– Лер, мне так грустно! – не получив от меня ответ, продолжила Зло. – Даже на работе не с кем поболтать, Вероничка теперь все время на больничном…
– Хочешь снова жить с соседями?
– Нет! Уж лучше лягушки под окном!
– А по отцу скучаешь?
– Боже упаси! – снова замотала головой Злобинец. – Да и какой он мне отец? Разве что биологический…
– Давно к нему не заходила? – спросила я, убирая в сумку тетрадь, пенал, телефон…
– Да надо бы… – неуверенно проговорила Валюша, наблюдая, как я собираюсь.
– Извини, Валь, не могу остаться, – проговорила я. – С мамой сейчас совсем не хочется ссориться, у нее такой сложный период в жизни, аврал на работе!
Проговорив это, я замолчала. Злобинец удивленно посмотрела на меня.
– Что это с ней? – подумала Валя.
«Что это со мной?» – задалась вопросом и я. Домой тороплюсь. К маме.