Олав провёл рукой по подносу и перевернул его, припечатав моим ужином по груди несчастного.
— Думал, я не проверю? — разозлился Олав, — хочешь у меня ночевать в сортире?
Парень убежал. Да, я так никогда не поем. Живот заурчал, вторя моим мыслям. Через десять минут вернулся опять этот эльф, с новым подносом, Олав проделал своё вуду над посудой и забрал наконец мой ужин."
"Я села за стол и заработала ложкой, совершенно не чувствуя вкуса. Настолько голодная была, что умяла суп и коричневый рис с подливкой.
А вот на булочке с красным чаем я наконец остановилась. Я махнула надкусанной сдобой в сторону Олава, мол рассказывай уже. Он кивнул и заговорил:
— Наш мир Астерт, поделён на три континента, Ирнея, здесь находится наша академия, самая большая страна, населена разными расами. Идения, там живут драконы и демоны, и третий материк Варипа, — там живут маги люди, они не пускают к себе других существ и берегут своих женщин. Их король самый сильный маг-некромант, он накрыл свои земли куполом, защищая свой народ.
Есть ещё мёртвые зоны, они между Ирнеией и Иденией, мёртвая зона называется так, потому что там нет магии, совсем. Там живут дикари, в основном одичавшие оборотни и орки. Им магия не нужна, они берут грубой силой. Чтобы выжить, они устраивают набеги на Ирнею и Идению. С Иденией мы тоже воюем, но в последнее время уже не так активно. Женщин в нашем мире очень мало. Когда-то они все были у власти, а мужчины были рабами, они защищали женщин и оберегали их. Но власть поменялась, мужчины поняли, что они сильнее женщин и с лёгкостью поработили их.
Магически слабых женщин сделали низшими, у кого совсем нет магии, стали рабынями или сбежали в Вериту, но как я уже сказал, там принимают только человечек, другие расы не пускают. Наша академия единственное убежище для женщин, здесь нет рабынь и они спокойно могут учиться несколько лет, хотя бы на бытовой магии, чтобы потом устроиться где-нибудь работать, в таверне или в лавке. Вот только над ними тут издеваются молодые ученики, дети высшей знати, и противостоять им очень сложно.
Магистры конечно же пресекают такие вещи, но сама знаешь, не всегда учитель бывает рядом. Некоторые из простых защищают девушек либо девушки сами лишний раз не выходят из комнат после уроков. Я советую тебе тоже не выходить из комнаты без меня.
Когда Олав закончил свой рассказ, я была не просто в ступоре, я была в ужасе. Вот так, не верила, что рабыня? Думала оборот речи, ан нет.