Юлия Николаевна Ляпина — «Любовь на троих (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь на троих (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь на троих (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Трое – это много или мало? Интересный вопрос. Кому как… На краю бездны у меня появился выбор: падать вниз или принять общество троих незнакомцев. Страшно? - очень. Опасно? – безумно. А еще невероятно, захватывающе… страстно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хозяин дома представился:

- Меня зовут Дмитрий, можно просто Дим, - и любезно усадил меня на единственный мягкий стул.

Пока Ром разливал чай. Дмитрий пристально рассматривал мое лицо.

- Вик, ты позволишь написать твою невесту?

- Конечно. Прямо сейчас?

- Лучше сразу, у нее очень выразительная мимика.

- Пожалуйста, только дай Насте выпить чаю.

Услышав звучание моего имени, художник почему-то дернул плечом. Отлучившись на минутку, пришел с пачкой листов на картоне и, карандашами. Все время, пока мы пили чай, он быстро шуршал грифелем, иногда отбрасывая листы и меняя карандаши.

Успокоив нервы чаем, я привычно, как дома у мамы, собрала посуду в раковину и начала ее мыть. Вик убрал остатки еды в холодильник, не беспокоя хозяина дома.

- В комнату, - коротко бросил художник, просматривая листы с набросками, и это прозвучало как «к барьеру»!

В комнате он усадил меня на высокий табурет, принесенный с кухни. Осмотрев несколько стоящих у стены холстов, выбрал один, размером примерно два на полтора метра.

Кусочек угля плясал в его руках, с шорохом оставляя след на серо-бежевом грунте. Ни Вик, ни Сан даже не пытались подходить ближе. Только Ром озадаченно разглядывал брошенные на верстак листы.

Так прошел час или может, два... Ноги затекли. Время от времени я меняла положение, наклоняла голову, под конец чуть не задремала.

Дим отложил уголь, собрал эскизы в папку и объявил:

- Загляните ко мне через три дня. Нужно будет проработать детали.

Вик тут же помог мне слезть с табурета, и потащил в прихожую:

- Хорошо, Дим, заглянем, и приглашение пришлем.

Свадьба будет в сентябре!

- Спасибо! - парень бледно улыбнулся.

Я вспомнила, что он ничего не ел, только сделал пару глотков из кружки.

- Вик, - спросила я, когда мы спустились, ориентируясь на слабый свет, падающий из окон соседних домов - а кто этот парень?

- Заметила? - Вик усмехнулся, - Умная девочка. Дим - вампир.

- Вампир?

- Да, он был героинщиком, подхватил СПИД. Когда узнал, решил написать портрет, а моделью выбрал дочь вампира.

Когда девочку через неделю сбила машина, отец обратил парня по ее просьбе.

-И?

- Что «и»? - Вик засмеялся, выводя меня на освещенную улицу - я по-прежнему не видела в темноте и спотыкалась на каждом шагу. - Ты везде готова увидеть романтику. Настя. Девочка поправилась, с ее регенерацией это несложно, а Дим стал классным художником-портретистом. В деньгах он не нуждается и выбирает моделей по своему вкусу. Я рад, что он напишет твой портрет.