Любовь - яд читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он прижал меня к себе так крепко, что кости заболели.
— Скажи еще.
— Я люблю тебя.
— Возможно, мы никогда не уйдем отсюда. Возможно, кто-то из нас или мы оба останемся здесь навсегда. Ты это понимаешь?
Артур смотрел мне в глаза. Я кивнула. Да, я понимала.
— Возвращайся домой, к нашей девочке. Оставь эту рискованную затею. Я…
— Нет. Я уйду отсюда только с тобой.
Он гладил мои волосы, снова целовал, опять прижимал меня к себе. Грубо, болезненно, словно наслаждаясь ворованными минутами счастья.
— Глупая…какая же ты дурочка, Василиса Прекрасная.
Ну, вот и вернулось мое имя. Заиграло новыми красками. По щекам потекли слезы. Артур вытер их пальцами и снова меня обнял, гладя по спине как ребенка.
— Хорошо. Мы уйдем вместе. Не плач. Мы попытаемся.
— Ты обещал что никогда меня не оставишь, — всхлипнула я, — обещания нужно выполнять.
Вдалеке послышались крики, топот. Мы отшатнулись друг от друга. Артур сел на стул, а я распахнула дверь настежь.
— Аня! — голос Семеныча звучал так громко, что у меня даже в ушах зазвенело.
Семеныч суетился, матерился, а я понимала, что дед не выживет, что с такими ранами ему уже никто и ничто не поможет. Я застыла под его взглядом. Все мое тело сковал ужас. Это я виновата. Он просил меня. Он меня умолял, а я…
— Все.
Семеныч накрыл деда простыней.
— Уносите в морг.
Меня начало трясти с такой силой, что я слышала, как стучат мои зубы. Из под простыни все еще сочилась кровь ее было так много, что лужа подбиралась к носкам моих сапог. Я смотрела на тело под проствыней остекленевшим взглядом.
— Аня! Я сказал записать время смерти. Ты меня слышишь?
Семеныч тряхнул меня за плечи, и в тот же момент меня вырвало на пол.
— Ты что мертвецов никогда не видела? Или кровь? Черт, чему вас там сейчас учат? В мое время практику только на трупах проходили.
Понимая, что сейчас я веду себя совершенно неадекватно, я бросилась в туалет. Мне было страшно. По-настоящему страшно. Я наконец-то поняла, куда попала, и где находился Артур все это время. В АДУ. Чтобы там не говорил Фомин — это ад, а он дьявол который этой системой заправляет. Я услышала шаги и скорее поняла чем увидела, что это Семеныч зашел следом за мной.