Любовь - яд читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Косметикой я не воспользовалась совсем, слегка щеки подрумянила. А то бледность от волнения походила на симптомы болезни. Темно-серая водолазка под горло, свободная, на размер больше, чтобы тело не обтягивала, юбка ниже колен, расклешенная без всяких излишеств. Черные колготки и полусапожки без каблуков. Никаких украшений, только сережки-гвоздики и скромное колечко на пальце. Ногти аккуратно подстрижены, без лака. Похожа на учительницу начальных классов. Все. Больше я ничего изменить не могу. Очки с уродливой круглой оправой все равно не смотрелись достаточно плохо.
— Доброе утро, Анечка. Вы не против, если я по имени. Вы ведь младше дочки моей. Как-то не с руки мне вас Анной Николаевной называть.
— Нет, дядя Федор, не против. Как вкусно блинчиками пахнет.
— Со сгущенкой любите? Моя Светланка только так их по утрам уминала.
— Я блинчики люблю, а со сгущенкой так вообще.
Я пила чай, стараясь унять дрожь во всем теле.
— Нервничаете? Боитесь? Да, на зоне работать это не в больнице. Как вас угораздило сюда попасть? Других мест для практики не нашлось?
Я надкусила блинчик.
— Нет, не нашлось. Денег для других мест не хватило, вот и распределили.
Федор понимающе кивнул.
— Вы там осторожно, врач говорят хороший человек, но любитель выпить. Так что вся ответственность на вас ляжет. Там раньше другая медсестра работала, но ее уволили.
""Любитель выпить? Это для меня самый наилучший вариант. Начальник Казанова? Тоже неплохо. Как они все да про всех знают?""
— Полгода, может и больше. Часы нужно набрать. Спасибо за завтрак, вкусно все было. Мне пора уже, не то опоздаю.
— Как добираться думаете?
— Так маршрутка, говорят, ходит.
— Ходит. Раз в час, а на такси денег не наберешься.
30 ГЛАВА
ПО ТУ СТРОНУ СВОБОДЫ
Самый сильный стресс я испытала, когда меня начали досматривать. Мне казалось, что у меня на лбу написано, что со мной что-то не так, что ""я — преступница"". Но все прошло обыденно. Мою сумку просмотрели, документы проверили, заставили сотовый оставить на проходной.