Любимая девочка Севера читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он вместе со мной едет в машине, входит в дом и поднимается по лестнице. Я даже комнатой промахиваюсь, открывая соседнюю со своей дверь и тут же погружаясь в его мир.
Закрываю дверь. Иду в ванную. Хочется смыть с себя каждое мерзкое прикосновение тех придурков. Даже случайное. Мне кажется, что меня изваляли в грязи. Со мной такое впервые.
Долго стою под душем. Заворачиваюсь в полотенце, сгребаю с пола школьную форму. Ее тоже надо стирать. Смятым комком бросаю вещи на полу в комнате. Одеваюсь в домашнее. В дверь стучат.
– Войдите.
Интересно, а можно было не отвечать? Мне пока с головой хватило разговора с Артемом. Еще одну обвинительную речь я просто не выдержу.
В спальню входит бабушка Северовых. Неодобрительно смотрит на скомканную форму.
– Я скажу домработнице, чтобы привела в порядок. К утру будет готово.
– Спасибо, – сажусь на край кровати ощущая себя максимально чужой в этом доме. Мать не пришла. Пришел посторонний для меня человек.
– Расскажешь мне, что случилось? Павел сказал, что Артем в больнице, но, как всегда, ничего не объяснил.
– Боюсь, мне тоже особенно нечем поделиться. К нам с одноклассницей пристали парни в парке. Тёма оказался рядом и кинулся защищать. Получил травму и теперь пропустит важный для него бой.
– Ты не пострадала? – бабушка Артема внимательно осматривает меня.
– Нет. Благодаря вашему внуку все обошлось. А теперь можно мне побыть одной?
– Конечно. Я распоряжусь, чтобы тебе в комнату принесли ужин и чай с ромашкой.
– Не знаю, – жму плечами.
– Ладно. Сама найду.
Я, наконец, остаюсь одна. Падаю на кровать, пялюсь в потолок. Завтра надо обязательно съездить к Артему после уроков. Адреса больницы я и правда не знаю, но помню примерный маршрут. Спрошу у Лу. Надеюсь, она подскажет."
"Мне приносят легкий ужин, а хочется маму. Мы никогда особо не были близки, но сейчас мне было бы легче, если бы она пришла и просто посидела рядом.
Отвлекаюсь на фильм. Мне вкусно и немного отпускает. Телефон начинает бешено вибрировать под подушкой. Испугавшись, достаю, смотрю на экран.
«Привет. Это Макс. Как Артем? Он не берет трубку»
«Эля, ну как ты?» – от Лу.