Яся Недотрога — «Любимая адептка Его величества (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любимая адептка Его величества (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любимая адептка Его величества (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Король Георг молод, красив и страстно увлечён магией. Он даже преподаёт в столичной академии, присматриваясь заодно к адептам, а иногда развлекаясь за их счёт. Но в случае со мной что-то пошло не так. Развлечься монарх не успел — наше знакомство привело к катастрофе. Я сразу стала его «любимицей», а он возглавил список людей, от которых нужно держаться подальше. Нужно! Осталось понять как!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там подмял под себя некоторое количество территорий и в итоге основал королевство Эстраол.

Из этой ремарки я сделала вывод, что путь от столицы до Храма не близкий, а потом нашла в книге карту и в своём мнении убедилась. Но это было не последнее открытие.

3

Оказалось дерево в какой-то момент засохло. Больше не было ни мерцающих листьев, ни улетающих с порывами ветра плодов.

Ещё я выяснила, что на склонах горы не действует магия. Зато, невзирая на безмагичность пространства, забираться на гору пешком не нужно, там есть специальная площадка для телепортаций, расположенная на границе.

То есть мне оставалось надеяться, что Псих не соврал и действительно может осуществить эту длинную телепортацию. Если Зора тоже не ошиблась, и свиток действительно в корнях, то всё пройдёт легко.

Откидываясь на спинку стула, я подумала о том, что с собственными знаниями нужно что-то делать. Их слишком мало, а мне интересно узнать.

Про те же семена. Дерево засохло, но магия не исчезла потому, что семена передаются из поколения в поколение.

Однако у тех же Сонторов осталось всего одно семечко. Почему?

И во что вылились вскользь упомянутые в книге попытки собирать семена?

Что вообще происходит с семенами?

А что означает упомянутое долголетие? Маги живут дольше, но насколько? А что происходит с теми, кто просто отдаёт свой дар?

Вдруг после отказа от «семечки» меня ждёт какая-нибудь тяжёлая депрессия? Ведь попадание в тело магии запускает какие-то дополнительные процессы, значит и отъём влияет? Хотя бы тем, что, по идее, обращает эти процессы вспять?

С другой стороны, Филиния явно не из тех, кто станет подвергать опасности ни в чём не повинного, помогающего ей человека.

Значит поводов бегать с воплями пострадавшей пока нет.

Я закрыла книгу, а взглянув на настенные часы поморщилась. Я просидела в библиотеке дольше, чем планировала. Как теперь успеть всё то, что хотела? Ведь мне и материал лекций нужно учить.

На выходе из зала, как на зло, столкнулась с магистром Номаном, и тот напомнил о репетиторстве.

В итоге мы договорились встретиться через два дня, вечером, в его кабинете. С тем я и ушла.

Возвратившись в комнату, всё-таки обнаружила Жреца — лысый кот дрых не просто на кровати, а чётко на моей подушке. Я сначала рассердилась, а потом улыбнулась новому плану по избавлению от сожителя, и отправилась к письменному столу.

Ну а утром… Увы, это было в какой-то степени ожидаемо!

Вернее, учитывая все события, я прямо чуйкой чуяла, что меня ждёт очередной облом.