Ольга Рузанова — «Легенда о розе. Цена предательства»: читать онлайн бесплатно полную версию

Легенда о розе. Цена предательства читать онлайн

Обложка книги Легенда о розе. Цена предательства
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я всегда любила его. Подонка, предавшего меня 8 лет назад. Тогда он втоптал мое имя в грязь на глазах у всего города, а затем много лет скрывался от возмездия.И вот теперь, когда все, кроме меня о нем забыли, он вернулся.- Брось расклад, ба, - прошу я, подаваясь вперед и опираясь локтями в стол.- Что, Крысеныш покоя не дает?Я даже не удивляюсь. Не знаю, откуда, но старая ведьма всегда в курсе событий.- Он вернулся…- И ты хвостом закрутила, - добавляет, туша окурок в пепельнице.Ловко перетасовав карты, предлагает вытянуть одну из них. Делаю, как велит, и протягиваю ей пикового валета.Она недовольно качает головой и начинает раскладывать карты полукругом, а я внимательно слежу за выражением ее морщинистого лица.Разложив веер, сильно хмурится и принимается постукивать узловатым пальцем с огромным перстнем по красному дереву стола.- Ну?..- Че, ну! Дура ты!- Почему?- Дура баба! – начинает хрипло смеяться, а у меня от ее смеха мороз по коже, - дура и все! Не тем местом думаешь!..Пока я пытаюсь разгадать значение ее слов, каркающий смех переходит в кашель. Хронический, застарелый кашель курильщика с огромным стажем.Быстро встав, наливаю в стакан воды из графина и подношу к трясущимся губам.- Пей.Бабка делает несколько жадных глотков, а затем, отдышавшись, добавляет:- Ноги в кровь сотрешь, пока за своей любовью бегать будешь. А когда поймешь, что не в ту сторону бежала, будет уже поздно, - обреченно машет на меня рукой, - говорю же, дура.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Моя Ахиллесова пята…

Иногда смотрю на нее, и сам себя спрашиваю: это нормально, вообще, так зависеть от другого человека? От его настроения, самочувствия…

Или я больной психопат?..

- Газуй, - велю Андрею, заметив, что он сбрасывает скорость.

- На красный?

- Пох@й.

Вспоминаю, что последние дни она была слишком бледная и часто вела себя странно. Молчала, глядя в одну точку.

Откинувшись на спинку сидения, втягиваю в себя воздух. Еще немного, и мне самому помощь медиков понадобится.

В клинике сразу поднимаюсь на третий этаж, туда, где находится кабинет реабилитолога.

В коридоре пусто, кабинет заперт.

- Макс, вы где?! – рычу в трубку.

- На четвертом этаже, тут…

Отбиваюсь, не дослушав, и лечу на четвертый по лестнице.

Охрана расположена как надо. На входе в коридор Витя. На скамье по центру – Макс.

- Где она?

- Там, - показывает рукой на дверь кабинета УЗИ.

Присаживаюсь с ним рядом, пытаюсь успокоиться. В руках телефон кручу.

- Ничего странного не заметил? – спрашиваю у него.

- Что именно?..

Да хрен знает! Что угодно, что могло бы насторожить.

- Все как обычно, - пожимая плечами, бормочет Макс.

В этот момент из-за дверей кабинета начинают доносятся неясные звуки. Похожие на гул с ритмичными ударами.

Действую на инстинктах, соскакиваю и врываюсь внутрь.

Ирма лежит на кушетке и, закрыв лицо руками, плачет. Держащий датчик на ее животе докторишка, ссутулившись пялится в экран аппарата, а стоящая над ним Сарматова тычет пальцем в монитор.

- Кто-нибудь объяснит мне, что здесь происходит?!

Ирма отнимает ладони от лица и ошарашенно смотрит на меня.

Она в слезах, но не плачет, а смеется!

И вот тут до меня начинает доходить.

Счастье в ее глазах, оголенный живот и крошечная точка на экране, на которую она указывает кивком головы.

Да ладно… Этот звук… это сердцебиение нашего ребенка?!

Медленно приблизившись, сажусь на край кушетки и целую мокрое лицо.

- Мы еще не закончили, Алекс! – ворчит Сарматова.

- Все, молчу…

Вместе с ней пялюсь в экран, вслушиваюсь в какие-то цифры, будто хоть что-то в этом понимаю и вдруг чувствую, как стягивает горло.

- Семь недель, - проговаривает узист, - плюс – минус три дня… Тонуса нет, прикрепление по задней стенке…

- Это норма? Хорошо все?

- Хорошо, - отвечает Ирма за медиков."

"- Все прекрасно! – подтверждает Сарматова, - пора на учет вставать.

Поворачивает ко мне и подмигивает.