Легенда о розе. Цена предательства читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Преодолевая неровности, движется крайне медленно, но я все равно не могу сдержать глухих стонов.
Алекс, тяжело дыша, смотрит на мое плечо. Откуда-то достает чужую куртку и зажимает ей рану.
- Ай! – вскрикиваю я.
- Тшшш…
Я послушно замолкаю. Рвано дыша, прикрываю глаза.
- Не отключайся, Ирма… держись, - шепчет напряженно.
Отрицательно качаю головой. Мол, нет, не отключусь.
- Дядя…
- В порядке… немного зацепило ногу… царапина…
- А… - хочу спросить про крестного, но Алекс не позволяет.
- Молчи… не разговаривай, тебе тяжело.
Облизываю сухие губы и смотрю в его глаза. Он напуган и он в бешенстве. Зол на меня за мою самодеятельность, но сейчас ругать не станет. Оторвется, когда поправлюсь.
- Все в порядке, Ирма… кроме тебя, - все же не удерживается от упрека.
- Он в тебя целился.
Алекс прикрывает глаза, кадык на шее резко дергается.
Больше он ничего не говорит. Одной рукой удерживая мою голову, второй – зажимает рану.
В больнице нас уже ждут. Первого, кого я вижу, когда открывается дверь, это сама Сарматова, владелица клиники.
- Давай ее сюда, - деловито велит она.
Алекс помогает меня вытащить и уложить на носилки. А дальше, не выпуская моей здоровой руки, быстрым шагом идет параллельно с каталкой.
Я держусь за него как за последний оплот надежности и надежды на лучшее. У дверей операционной он склоняется надо мной, обхватив лицо пальцами, целует в губы.
- Ирма, я никуда не уйду, буду сидеть здесь и ждать тебя.
- Я знаю, - всхлипываю тихо, - я тебя люблю…
- Люблю всем сердцем, - шепчет в губы, - и помни, ты мне ребенка обещала.
Ребенка… Боже…
Зажмурившись, чувствую, как из глаз бегут слезы.
- Давай – давай, Алекс… - прерывает нас голос Сарматовой, - кыш отсюда!
Он прижимается к моим губам еще раз и отпускает руку.
А затем все происходит очень быстро. Со словами «поспи чуть-чуть», анестезиолог вводит в вену наркоз, и я сразу отключаюсь."
"Это происходит со мной впервые. До этого, несмотря на мою болезненность и слабый иммунитет, я под наркозом не была ни разу.
Я вижу маму и папу. Они никогда не снились мне раньше, а сейчас выглядят такими реальными, что я решаю, что умерла и встретилась с ними на том Свете. При этом ни страха, ни сожалений не чувствую. На душе светло.
- Тебе рано, еще, доченька, - тепло улыбается мама.
- У тебя жизнь только начинается, - добавляет папа.
Ответить у меня не получается, я словно наблюдаю за ними со стороны.