Лакей по завещанию (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На Рида стали покушаться после того, как мы выяснили, что императрицу травят, а Рид стал настаивать на привлечении меня к расследованию, ссылаясь на мой феноменальный нюх.
- Я был у господина Моэру. Он утверждает, что никто подозрительный к нему не приходил. И Его Величество тоже, - произнёс Самак и поднялся, допивая напиток.
- Конечно. Не думаешь же ты серьёзно, что император сам пошёл пузырьки менять? Он кого-то нанял... Или подкупил самого алхимика, - заключила я, наблюдая за Албанцем, который принялся бродить по кабинету.
- Ты везде видишь заговор. Просто поразительно! - усмехнулся он и подхватил свой камзол. - Пойдём. Покончим с этим. Пусть меня поймают и станут судить, но лучше так, чем я буду мучиться, если с Ридом что-нибудь случится.
Я радостно подскочила и в порыве обняла Диабло.
- Прости... - виновато пробормотала и пропустила его вперёд.
К Дому Правительства шли спокойно и уверенно, чтобы не привлекать лишнее внимание, как если бы мы крались. Хотя ни в одном доме не горел свет. Все спали.
Албанец завёл меня за угол и приказал:
- Жди здесь. Я позабочусь о страже. Считай до ста, а потом иди.
- Медленно считать или быстро? - панически прошептала я, зябко ёжась.
- Нормально, - усмехнулся Албанец и превратился в размытое пятно. Этот парень не любит тратить времени на разговоры.
... восемьдесят пять.
... восемьдесят шесть. А что если нас поймают?
... восемьдесят восемь... Если это не император? Меня, скорее всего, повесят...
... девяносто один.
... девяноста два. Что я должна искать и где? Запах яда? Или пузырёк из-под него? Какие доказательства, чтобы можно было смело обвинить Его Величество?
Сто.
- Что так долго? - зашипел Албанец, выскочив из темноты и до смерти меня перепугав.
- Считала, блин, - шёпотом процедила в ответ и огляделась. В холле было подозрительно темно.
- Это я постарался. Стража плохо ориентируется в темноте, - пояснил сумасшедший сын бога.
- Хорошо. Где находятся покои императора?
- Так сразу?!
- А как ещё? - удивилась я.
- Давай начнём по порядку, - предложил Албанец. - Вдруг это не император, а ты сразу в его покои ломанёшься.
- Хорошо, - сдалась я. - Давай по порядку.