Куплю счастье. Дорого читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Какая-то насмешка судьбы…
Этери растерла лицо, встала с тумбочки и пошла собираться на работу. Когда-то это здорово помогало ей отвлечься. Как обычно, она приехала в офис самая первая. Прошла по пустынным коридорам и испуганно замерла, потому что из ее кабинета доносились какие-то звуки.
- Игорь? А ты почему так рано?
- А то ты не знаешь, как нам, генеральным директорам, приходится, - хмыкнул тот, поднимаясь из кресла. Нового… Не её.
- Даже не знаю, облагодетельствовала я тебя этой должностью или прокляла.
- Думаю, и то и другое, – усмехнулся Касьянов.
- С этим мы вроде разобрались.
- Я видел новый счет за услуги братьев Белых…
- Ах, вот, что тебя тревожит. Не поздно ли ты решил уточнить?
- Да я и не планировал уточнять-то. Так, к слову пришлось.
- Ну, раз пришлось, выдыхай. Ничего нам не угрожает. А тот счет – так, оказание кое-каких услуг, о которых я не хотела распространяться.
- Ясно. А сейчас у тебя что за нужда?
Этери зависла. Срочности не было никакой.
- Да так. Кое-что еще надо сделать. Помаячу у тебя перед глазами еще пару дней, угу? И Лешку дерну, если у него нет никакой срочности. Я тут над сайтом одним работаю, решила вспомнить молодость… Нужно, чтобы он посмотрел свежим взглядом. Может, чего подскажет… Если ты не против.
Конечно, Игорь был только за. Этери довольно кивнула. Перехватила поудобней портфель и пошла в совещательную, где ее никто не мог потревожить.
В себя ее вернул звонок телефона. Этери повернула к себе дисплей и, закусив губу, уставилась на фотографию мужа. Она сделала это фото недавно. Может, пару недель назад. Он стоял в той самой речке и счастливо улыбался в камеру, выпятив перед собой только что пойманную огромную щуку.
- Алло…
- Привет.
- Ага. Я в курсе, у меня высвечивается твой контакт. Помнишь?
Самаров тихонько выругался.
- Мне тут позвонил отец… В общем, та сыпь, что мы обнаружили у Ариши, оказывается, никакая не ветрянка.
- Правда? А что?
- Краснуха. Обычно от нее прививаются, но Алена, будь она неладна, ярая противница вакцинации…
- О господи! Насколько это опасно?
- Нет-нет, никакой опасности. Я Аришу привил, хоть и с опозданием. Поэтому все проходит в легкой форме.