Красный вервольф 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эта хищная Доминика могла как горло родителям Марты перегрызть, так и просто Марте показалось, что она посмела слишком близко ко мне приблизиться.
— Сольмс-Лаубаха? — медленно повторила Доминика и посмотрела на меня. В янтаре ее глаз вспыхнули искры неподдельного интереса.
По коридору загрохотали сапоги, и в кабинете тут же стало серым-серо от мундиров.
Марту и меня моментально оттерли к стене, но мы особенно не протестовали. К нам пока что вопросов не было, СД-шников больше интересовал труп на полу.
Я присел на стул, лениво наблюдая за их работой.
Вот ведь актриса… Кто же ты такая, Доминика Радзивилл? Какого черта тебе было надо в канцелярии? И почему тебя хотел убить этот недоделанный Джеймс Бонд?
— Герр Волков, — невысокий гауптшарфюрер придвинул стул и сел напротив меня.
— Герр граф поручил нам срочную работу, поэтому мы с Мартой задержались, — честно ответил я.
— Герр граф это подтвердит, если я у него спрошу? — холодно прищурился СД-шник.
— Разумеется, подтвердит! — возмущенно воскликнула Марта. — Если что, это я вызвала охрану!
— С вами мы тоже побеседуем, фройляйн, — чопорно проговорил фельдфебель.
— Мы закончили работать и собирались выйти из кабинета, — сказал я. — Было уже около часа ночи. За дверью услышали, как кто-то крадется. Я пошел следом за этим человеком, — кивок в сторону тела. — Увидел, что он схватил фройляйн Радзивилл. Бросился на него, не раздумывая. А потом у него изо рта пошла пена, и он умер.
Я поправил очки. Хорошо, что успел их подхватить с пола до того, как сюда вломилось стадо СД-шников.
— Вы что-то трогали здесь после этого? — СД-шник подался вперед.
— Нет, — я покачал головой. — Фройляйн Радзивилл была испугана, я разговаривал с ней, чтобы успокоить. Герр оберфельдфебель, а можно мы пойдем домой? Мы сегодня долго работали и очень устали. Кроме того, я все вам уже рассказал…"
"— Пойдете, когда вам позволят, — СД-шник встал и отошел от нас с Мартой.