Краденая невеста читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мамочки!
Прижимаю руки к щекам.
Заставляю себя развернуться на сто восемьдесят градусов и бежать! Бежать со всех ног!
И так до самого парома, который привезет меня к вокзалу.
Бегу так, что ветер свистит в ушах, а перед глазами темно!
Но… Нет… Там не темно!
Перед ними так и стоит мощное тело, играющее мускулами!
И жадный, напряженный взгляд черных глаз!
Он будто всю дорогу прожигает меня между лопатками!
глава 7
* * *– Саида? Ты будто не в себе!
– Ночь не спала,– шепчу, отводя глаза.
– В любое другое время я была бы уверена, что готовилась! Но ты второй день такая, как будто не здесь! Вот стоишь, а как будто и не видишь! И не слышишь половины того, что я говорю! Саида! Ты хоть с заданиями-то справилась, а? Что тебе попалось?
– Не знаю.
Весь экзамен и правда, как в тумане!
Кажется, я вообще механически водила ручкой по листам!
– Ну, рассказывай!
Лена хватает меня за руку. Утягивает подальше от аудитории. Какими-то коридорами. К окну.
– Что у меня вдруг чувство такое, как будто тебе уже это поступление не так уж и важно, а? Признавайся! Что? Приехал все-таки ваш гость? Неужели и правда такой? Как рассказывают? Судя по тебе… Взгляд и правда, как нож! И очень похоже, что этим ножом тебя уже успели пронзить насквозь!
– Перестань.
– Ну хоть какой он, а? Саида! Интересно же!
– Ну… Какой. Обычный. И глаза у него самые обыкновенные.
– Обычный… Уффффффф….
Даже смеюсь.
Лена выглядит так, как будто только что узнала, что Деда Мороза не существует.
– А ты думала, какой? С хвостом вместо ног?
– Нуууууууу…..Хотелось посмотреть на такого редкого красавца! Уверена. Когда вернешься, половина девчонок города у вашего дома соберется! Вот же обидно, раз обычный! Но ты права! О другом совсем нам думать нужно! Ты пока в облаках непонятно каких витала, я тут познакомилась кое с кем! В общем, народ устраивает вечеринку.
– Нет, Лен. Ну нет. Какая вечеринка с незнакомыми людьми? Ну ты что придумала?
– Нууууу, тебе, может, и все равно. А мне после поступления в общежитии конечно, жить придется. Я так думаю. Лучше заранее со всеми познакомиться. Потом же можно будет договориться, кто с кем вместе жить будет. Знаешь.