Котёнок для опера (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Куда бегу, спрашивается?
Будто он мой муж, а я иду его встречать, не иначе!
— Ну, ты Ася, фантазёрка, — ругаю саму себя.
— С кошкой разговариваешь? — раздаётся за спиной насмешливый голос Дениса.
Замираю с кастрюлей в руках.
— Да-да, с кошкой, — нагло вру, но и правду сказать не могу.
Так глупо…"
"Медведев ставит на стол пакеты с покупками, разбирает, раскладывает продукты по местам.
— Ой, ты это куда? — восклицаю удивлённо, заметив, как мужчина кладёт шоколадные конфеты в навесной шкафчик рядом с плитой. — Они же там растают!
— М-да? — тянет задумчиво мужчина.
Я почему-то всегда была уверена, что полицейским запрещено носить бороду, но сейчас вижу, что это не так. Видимо, в разных структурах и отделениях свои правила. Одно только знаю: Денису щетина к лицу, хотя без щетины я его и не видела вовсе, но всё равно так считаю.
— Давай лучше вот сюда положим, — забираю из рук мужчины конфеты и убираю в наиболее безопасное место.
И снова мы соприкасаемся пальцами, а по телу проносится лёгкий разряд тока.
Да что со мной?
— Ась? — Денис видит моё замешательство. — Ты здесь, ау? — щёлкает перед моим лицом пальцами.
— Да, — отвожу взгляд. — Всё в порядке.
— Кстати, после обеда я иду за запчастями для машины, здесь неподалёку есть некое подобие торгового центра, тебе ничего не нужно? — спрашивает мужчина, а я даже не сразу понимаю, на что Денис намекает.
Ну, конечно! Мы ведь приехали без вещей, у меня с собой ничего нет, кроме той одежды, в которую сейчас одета.
А самое главное, у меня нет купальника. И я сейчас готова потратить свои жалкие копеечки на то, чтобы купить хотя бы самый дешёвый купальник.
Я так хочу искупаться в бассейне, быть может вечером, когда Денис уже будет спать. Но в белье всё равно в воду не полезу, это слишком.
— А можно, я с тобой пойду? — спрашиваю с энтузиазмом. — Пожалуйста? — складываю ладошки в умоляющем жесте.
— Со мной? — морщится скептически мужчина. — Здесь полчаса идти пешком, а машина, как ты помнишь, поломана, дойдёшь? — спрашивает с сомнением в голосе.
— А почему нет? — удивляюсь такому глупому вопросу.
— Ну, мало ли, вдруг жары боишься или не привыкла ходить на дальние расстояния, — пожимает широкими плечами.
— Я-то? — не пойму, шутит Денис или говорит серьёзно.
А-а-а…
Наверное, Медведев привык общаться с городскими фифочками, которые и шага не могут ступить без такси. Но я привыкла жить скромно, и пешей прогулкой меня точно не испугать.