Катерина Александровна Цвик — «Корпулентные достоинства, или Знатный переполох. Дилогия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Корпулентные достоинства, или Знатный переполох. Дилогия читать онлайн

Обложка книги Корпулентные достоинства, или Знатный переполох. Дилогия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Удар по голове кирпичом лучше любого телепорта! Вот только кто бы мог подумать, что обретя новую жизнь, я попаду в тело молоденькой княжны необъятных размеров и весомых достоинств? Женихи от сомнительного счастья носы воротят, собственная сестра с ненавистью называет толстухой, а маменька выражает любовь булочками! Но когда у меня вдруг просыпается магия, которой запрещено пользоваться, все остальные проблемы становятся незначительными. Да чтобы продвинутая землянка с этим смирилась и не взбунтовалась?! Ну держитесь, вас ждёт Знатный переполох!— Здравствуй, пОпа, новый день! — Нет, вы не думайте! Это вовсе не присказка. Это я и правда со своей пятой точкой поздоровалась. Просто такое выдающееся со всех сторон достоинство не поприветствовать было даже как-то и не прилично. Да, попала я в это, прямо скажем, экстравагантное тело не по своей прихоти и, признаться, еще так и не отошла от произведенного им эффекта, но опускать руки не в моих правилах! Тем более, что мир вокруг так и манит новыми знаниями и умениями! А потому сейчас я немного соберусь с мыслями и устрою и новому телу, и новому миру знатный переполох! В общем, готовьтесь! Евдокия с ее корпулентными достоинствами вас еще удивит!В тексте есть: юмор, попаданка, бытовое фэнтези
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И задумалась. Почему-то именно сейчас важным мне показалось совершенно иное, и захотелось поговорить с этой ершистой девочкой именно об этом. А вовсе не о том, что думалось обсудить всего минуту назад.

— Я тебе сейчас расскажу сказку… — Медленно начала я.

— Я уже большая сказки слушать. — С возмущением посмотрела на меня она.

— Да? А я бы с удовольствием послушала или почитала. — Тяжело вздохнула я, вспомнив свою домашнюю библиотеку фантастики и фэнтези. — Но это не простая сказка. Дело в том, что она еще не окончена.

— Как это не окончена? — Удивилась девочка.

— А вот так! Слушай и тогда сама все поймешь. — И я начала. — Жила была одна девочка. Всего на год старше тебя, кстати. И была эта девочка очень счастлива, потому что была у нее любящая семья, были красивые наряды, встречи со сверстниками и вообще, ни в чем ей не было отказа. И была у это девочки маленькая сестренка, только она была такой маленькой, что ей было не интересно с малышкой играться. К тому же, она видела, что ее матери почему-то очень больно и неприятно смотреть на свою младшую дочь, а потому и сама старалась с ней не пересекаться.

Не будем сейчас обсуждать причины, по которым мать не любила младшенькую, а поговорит о старшей девочке. — Я набрала в грудь побольше воздуха и продолжила. — Так вот, ей было невдомек, что ее младшая сестра очень одинока и очень хочет поиграть с ней. Да и вообще, наша девочка была еще слишком маленькой, а ее жизнь слишком счастливой, чтобы понять, как тяжело было этой малютке.

После этих слов Марья тяжело вздохнула и уставилась на свои руки.

Не знаю, поняла ли она уже, куда я клоню, но продолжила свой рассказ.

— Но однажды пришла в их дом волшебница.

— Магичка? — Уточнила девочка. — Просто в волшебниц уже давно никто не верит.

— Ну, пусть будет магичка. — Согласилась я с ней.

— Она была злая?"

"— Я бы не сказала, что она была злой, скорее слишком жестокой. — Тут уже вздохнула я. — Так вот, эта магичка увидела ту несправедливость, которая творилась в доме по отношению к младшей дочке и наложила страшное заклятие на старшую девочку.

Она сделала так, что ее магия, которая только-только начала просыпаться в девочке, повернулась против нее и укрыла разум девочки плотным коконом. В одно мгновение она потеряла все, что любила, забыла обо всех, кто был ей дорог, а ее близкие погрузились в тоску и печаль. Ведь они ничем не могли помочь своей любимой дочери.

— Как же она смогла все это потерять в одно мгновение? — Не поняла Марья.