Короли вкуса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Один-один… О’кей, обычная беседа. Итак?
— Вероника на меня работает.
— Во-от оно что, — протянул Саша. — То-то, думаю, платит, не торгуясь! Для журналистской братии редкость. А тут, оказывается, не задрипанная газетенка, а блогер-миллионщик. Кабы знал, так побольше бы стряс.
— Поздно, — отрезал Тимофей. — Можешь рассказать, что с Вероникой? Я могу ее увидеть?
— Зачем? Она без сознания, под наблюдением. В палату тебя не пустят. Сюда-то разрешили подняться только потому, что я велел.
— Что с Вероникой? — настойчиво повторил Тимофей.
Саша прищурился."
"— Тебе-то какая разница? У Неона контент для роликов закончился? Так состряпай сам что-нибудь — небось не привыкать.
— Во-первых, я никогда ничего не «стряпаю», — отрезал Тимофей. — В моих роликах фигурирует только проверенный материал. А во-вторых, и это главное, Вероника — мой друг. Напарник. Мы расследуем убийство. Последний человек в сетевом пространстве, заинтересованный в том, чтобы информация о покушении появилось в открытом доступе, — я.
— Где ж ты был-то, друг и напарник, — с неожиданной злостью бросил Саша. Швырнул Тимофею сумку: — Забирай свое барахло… Отравили, да. Повезло, что скорую быстро вызвали, убийца на это явно не рассчитывал. Вероника сидела в шезлонге, выглядело все так, будто задремала. А там пацаненок мелкий играл неподалеку, случайно к ней подбежал. И мамашка его, слава богу, не дура оказалась — сообразила вызвать скорую. Вовремя приехали, врач сказал, еще бы минут десять, и уже бы не откачали.
— Ясно. Спасибо, — проговорил Тимофей. — Вам что-то удалось выяснить? Кто был с Вероникой?
— Не имею права разглашать. Тайна следствия.
До сих пор Тимофею не доводилось давать взятки. Для этого была Вероника, он понятия не имел, что нужно делать. Спросил напрямик:
— Сколько?
Саша вдруг снова разозлился:
— Нисколько! Проваливай. Знал бы я, кто ты такой, вообще не разрешил бы пропускать.
— А кого ты ждал? — быстро спросил Тимофей.
— Без понятия. Просто не первый день на службе. И есть у нас народная примета: если кого-то не убили с первого раза, значит, постараются добить.
— Разумно, — согласился Тимофей. — То есть здесь сейчас — засада? И что же вам известно?
— Слушай, вали, а? — Саша с угрозой шагнул к нему. — Не нарывайся. Я почти сутки на ногах, и у меня очень плохое настроение.
— Я могу быть тебе полезен.