Копия жены по контракту читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Одновременно хочется прикрыть дверь и отодрать все датчики с его тела, вытащить все иглы.
Вытрясти из старика душу и потом прикончить на месте, выстрелив прямо в лоб. В то же время хочется спросить, как он мог. Как, сука, как? Сжимаю кулаки и делаю несколько коротких шагов вперед, к койке. Восковое лицо и тонкие губы отца напряжены даже во сне. Дыхание прерывистое, руки слегка подергиваются.
Спишь ли ты, отец? Варишься в своем безумии? Победил ли ты своих демонов? Как ты мог? Как же ты мог?
«…выпусти пулю старому шакалу в лоб.
Кажется, он сейчас очнется, просверлит меня взглядом и начнет выплевывать желчные приказы.
Не могу и не хочу его касаться, омерзение налипает на кожу ощутимой пленкой, содеянное отцом напрочь стирает сыновний долг, детские воспоминания, уважение, которое я должен испытывать к главе семьи.
Вычеркиваю его из жизни, выбрасываю, как мусор. Закрываю и эту дверь.
Вспоминаю улыбку Марьяны. Внезапно, просто так, вдруг. Этот образ ощущается как удар под дых. Укладывает в нокаут. Всего лишь воспоминание об улыбке – и я поплыл. Пиздец.
Надо что-то с этим делать. Желание поехать к ней выкручивает внутренности, перемалывает на части. Я не жилец без нее, живу вполсилы, дышу вполсилы, как будто скован железными оковами.
Что за херня творится в моей жизни, что я полностью потерял контроль? Распихал родных по палатам, откупился от врача деньгами, но сам чувствую себя больным и безумным.
Потому что она не рядом, а мне кажется, что у меня руку оторвали или ногу, боль накатывает без конца.
Как она? А вдруг ей плохо? Вдруг она беременна и пострадала? Лежит у себя дома, зажимая живот? Мучается от боли. Вдруг старик вколол ей какой-то препарат? Почему-то именно сейчас, когда я разобрался с Ланой и отцом, мозг начинает работать вдвое активнее и подкидывать мне различные варианты событий.
Не успокоюсь, пока не пойму, что с ней всё в порядке. Да и попрощаться хочу, сказать в лицо, почему ее отпускаю. Признаться, боюсь увидеть радость на лице, облегчение, что наконец от меня избавилась. Боюсь, что не смогу отпустить, но всё же не могу сопротивляться самому себе."
"Хлопаю по машине, пробуждая водителя от полуденной дремы. Хорошо ему, спит человек, не беспокоится. Мне бы его спокойствие и умиротворенность.