Когда сядет солнце читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Надо мной и некоторыми другими капсулами распространяется очень деликатное освещение. Все хорошо видно, и не ослепляет глаза. Отмечаю слева от меня следящие мониторы. Не все на них мне понятно. Пытаюсь считать показатели и обозначения.
– Скоро можно будет выпустить тебя, Морайя, – я так увлеклась разглядыванием, что на заметила местного целителя. Поэтому сильно вздрагиваю и слышу, как зачастил монитор. Уф, как раздражает! Стиснув зубы, с трудом подавляю в себе желание стукнуть дока по его красивой зеленой голове.
– Прошу прощения, я напугал тебя. Готов пока ответить на некоторые вопросы. Но не на все, – сразу обозначает границы Зейрашш, – на часть ответит только Шанриасс. Шан Хан – командор этого звездолета. И тот, кто вытащил тебя с Красной планеты, – добавляет спустя несколько секунд.
Киваю, соглашаясь. Любая информация во благо.
Решаю не тянуть. Начинаю с главного вопроса, с того, что преследует с первой минуты, как я очнулась здесь:
– Кто вы, Зейрашш?
***
Уже несколько дней нахожусь в лечебной части медицинского блока.
Мне выдали мягкую тунику и прямые штаны оливкового цвета. Без застежек и замков. Простого, но удобного кроя и тканью, напоминающей натуральный хлопок. Не знаю, как у них, а у нас одежда из натурального хлопка ценится.
Интенсивная терапия и постоянный присмотр мне больше не требуются.
Так думает Зейрашш, а я делаю все, чтобы он продолжал и дальше так думать.
Моя хваленая выдержка закончилась. Там в капсуле на фоне седативных средств, я довольно спокойно восприняла шокирующую информацию. Теперь же меня регулярно навещает паника. До сих пор везло, и осмотры проходили в моем спокойном состоянии, но если не справлюсь, кто знает, как поступят с неуравновешенной особью.
Несмотря на бережное и внимательное отношение, здесь я не доверяю никому, включая своего доктора. Глупо доверять только потому, что тебя спасли и вылечили.
Командора так и не видела. Виной тому вечная занятость, а может быть, отсутствие желания вообще тратить на меня время.
Да ладно, какая тебе разница, Рай. Просто, думается, было бы вежливо поблагодарить командора за вызволение со Сто семнадцатой. Понятия не имею о целях его нахождения там, но главное, он не бросил меня. А ведь запросто мог.
Меня снова накрывает душная лавина ужаса. Так, что немеют руки и сложно дышать.