Кодекс Охотника #14 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Был бы он живым, я показал бы ему правду. То, что ему кажется целым миром, является лишь одной маленькой комнатой в городе. Боль я терпел не больше часа, и все это время держался на воде, так как было опасно подплыть поближе к людям.
— А как тебе такое? — спросил я в пустое пространство, и врубил перестройку той зоны души под характеристики кристалла.
Благо, я в этом был мастер, и все стало происходить, как в старые времена. Вначале всю зону окутала непроницаемая стена, которая исполняла роль карантина. Она состояла полностью из душевной энергии.
Не стоит думать, что я живодер по отношению к пленным душам тварей. Хотя они ничего и не стоят для меня, но все таки они пленники. Просто я провел в свое время достаточно много диагностик, чтобы понять одну вещь. Черепаха и была кристаллом! Ее разум давно покинул ее, и теперь она лишь исполняла простые приказы кристалла, а тот был такой вещью, что и была предназначена для захвата.
Когда умерла черепаха и отправилась на перерождение, о чем я пожалел, ведь ее душа неплохо могла усилить меня в плане энергии, то в карантине остался один кристалл, с которым я и начал сражаться. Борьба была непростой, и вода вокруг меня закипела от повышения температуры моего тела, настолько было жестко. Зато, спустя еще час, я был вымотан, как собака, но сделал все, как и планировал.
— Ш-ш-шо-о там? — просил у меня Шнырька, когда понял по моему довольному лицу, что я закончил.
— Не знаю точно, — я слабо улыбнулся. — Но, кажется, у меня только что появился полностью подчиненный разломный кристалл. Надо?!
Шнырька от такой информации завис, и стал тупо моргать всеми своими глазенками, удивленно глядя на меня.
— Н-н-н-нада! — уверенно кивнул он.
А я еще не знал, зачем он мне, но уже были некоторые наметки по этому поводу. Создать свой Эпицентр? Или лучше прокачать Сойку? А еще, кажется, я разгадал одну из самых страшных тайн моего Рода.
Глава 19
К берегу я подплывал в полной задумчивости, и все гадал, как Галактионовы смогли это все провернуть. Неужели среди них были Охотники? Не факт… Могли владеть и другими Дарами, или даже артефактами. Правда, я пока не нашел никаких упоминаний об Охотниках. Да и вообще, я очень мало информации собрал по моему Роду.