Кодекс Охотника #14 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Впрочем… Волк один из тех людей, которым я могу полностью доверять в этом мире, а таких не так уж и много.
— Ты тоже за мной! — кивнул я Волку.
Он не заставил себя долго ждать, и мы двинули в особняк. Дошли до артефактной двери, которая Голем. Дальше спустились вниз, где была обитель Бурбулиса, но сейчас там тусовался в одиночестве Ашик. Впрочем, он там был в наушниках и ничего не слышал, а может только делал вид, ведь подвал — довольно интересное место в моем доме.
— А разве он тут раньше был? — спросил у меня Волк, указывая рукой на длинный туннель.
— Нет, не был… — ответил ему, и зашел туда, а они за мной.
Этот туннель вывел нас в немалых размеров пустую пещеру, которую только вчера закончили подготавливать дети Красивой.
Эту пещеру я начал возводить сразу, как только узнал о Ратнике, и пока он был в своем сне. Честно должен признаться, что это решение далось мне не просто так.
Не знаю, в чем причина… Но долгое время я упорно не хотел приводить сюда многие вещи из своего мира. Не думаю, что это усталость от Кодекса.
Пока Ратник и Волк осматривали пещеру в поисках причины, по которой они здесь, я отдалился от них.
Прошел ровно на середину этой пещеры, и стал снимать с себя верхнюю одежду так, чтобы голым оставался лишь торс.
Они, по всей видимости, не понимали, что я собрался делать, и даже Ратник был в недоумении.
— Слушай, Ратник… — позвал я его. — Как ты думаешь, зачем вы здесь?
— Еще не понял, — ответил он, и принялся усиленно глазеть во все стороны в поисках подсказки.
Я же улыбнулся и нырнул вглубь своей души. Прошел первые уровни, не встретив никакого сопротивления, хотя Душа — непростое место… Не каждый может глубоко в нее погружаться, но я-то могу. Дошел также без проблем и до пятого, а затем и до седьмого.
Девятый уровень души не хотел так легко мне поддаваться. Пришлось собрать всю свою волю в кулак, и только тогда все получилось. Правда, мне кажется, что из носа кровь пошла. Надеюсь, мне это только показалось."
"Впрочем, плевать… Кровь — это не самое страшное.