Князь Тьмы и я читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У них нет семьи, но они обязаны подчиняться своему князю, в смысле князю того вампира, который их обратил. И так как у них нет семьи, они не могут ее опозорить и… они свободные, могут ездить самостоятельно, могут ходить по магазинам, могут выбирать любовников, иногда, если они достигли определенного возрастного порога и социального положения, им удается заключить брак с истинным вампиром. И третья – высшие, то есть рожденные вампирами. Мы, такие кто рожден в семье, должны постоянно беречь честь семьи и… мы не покидаем дом, без сопровождения мужчины, отца, брата, или охраны.
– Ээээ… – у меня уже не было слов. – А как же вы по магазинам ходите?
Не поймите меня неправильно, но я лишь вчера была в «Сиянии» и там было полно вампирш без сопровождения!
– А когда мы идем в магазин, его закрывают от посетителей, – очень тихо сказала Малисент.
– Это как? – не поняла я.
– Ппполностью, – прошептала девушка.
И так как мой полный непонимания взгляд выражал сплошной вопрос, добавила:
– Свободным дается пять минут, на то, чтобы покинуть торговый центр, когда к нему приезжаю я… приезжала.
Что?!
То есть вся вот та полная снобизма, высокомерия и тщеславия толпа, которую я видела вчера, при появлении высшей вампирши, вынуждена торопливо сваливать на всех своих каблуках?! Серьезно?!
– Может они вам еще и кланяться должны? – спросила потрясенно.
– Конечно, – ответила как само собой разумеющееся Малисент.
Странное дело, я вдруг подумала об Ивгене Женьер. Сто семьдесят лет тетке… Сто семьдесят.
– Княгиня?.. – осторожно позвала меня Малисент.
"– Подожди, у меня шок, – ответила, делая новый глоток до невозможности крепкого напитка. Честно, это было слишком даже для заварки.
Потянувшись, открыла крышечку и обнаружила, что заварник сначала засыпали заваркой почти доверху, а уже потом сверху кипятка налили.
– Эээ… ты впервые чай заваривала? – спросила у девушки.
Мали виновато кивнула.
– Зачетный чай, – похвалила я, – можно пить вместо водки. Самое то, для меня сейчас.