Моя младшая жена читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Давай на одной стороне в этом бою, а?
И я бы и рад попробовать реанимировать этот труп отношений с Аллой, забив на отсутствие своих чувств. Только чтобы ребенок рос в полной семье. Если бы всё это случилось хотя бы пару недель назад, я бы сделал попытку. Но теперь за моей спиной ещё одна беззащитная девочка — Ляся. Поэтому — нет. Не могу…
Глава 34 — Старшая жена (Ляйсан)
Тимур велел идти к себе, но сил нет. Присев наверху на лестнице, я жду. Чего — не знаю. Вспоминаю, как скорая увозила Аллу. Мне так жаль… Я не хотела.
Прислонившись головой к стене, я закрываю глаза.
Что бы сделал отец?.. Не знаю. Когда мы, маленькие, дрались с братом, наказывал обоих. Его сильнее. Меня просто осуждал, говорил: девочке некрасиво драться, никто замуж не возьмёт. Мама, наоборот, меня наказывала сильнее, а брата осуждала больше на словах, наедине, что мужчины не дерутся с женщинами. Это харам.
С сёстрами мы не ругались… Две мои младшие сестрёнки — послушные, ласковые девочки.
Сижу и тихонечко молюсь, чтобы Алла не слишком пострадала.
Что теперь будет?.. Тимур разочаруется во мне. Зачем такая жена? То переписки с мужчинами, то дерётся…
Я не хотела ничего плохого. Только защищалась. А вышло как всегда.
Спрятав лицо в ладони, тихонько плачу. Тимур бы и сейчас ругал, что плачу. Потому что больно ей. Она должна плакать, а не я.
Что я должна сейчас делать? Как себя вести? Извиняться? Ухаживать? Задабривать её?
Не хочу! Гадкая… Злая женщина! Она первая накинулась! В чём моя вина? Только попробуй теперь, докажи.
Не хочу с Аллой жить!..
Тимур сказал, что она уедет отсюда. Но как же теперь ему её прогнать? Да и по шариату после развода положено ещё несколько месяцев с мужем жить. Чтобы он был уверен, что женщина не беременна. Сейчас, наверное, проще это всё. Тест сделать можно, анализы сдать… А если беременна?
Вспоминаю разговор Аллы с Вероникой. Она Тимура обмануть хочет.
"Всё время допускаю ошибки, вот он и гневается. Плохая я жена. И Алла плохая. Только Катя хорошая, достойная. Зачем её бросил?.. Теперь Бог его наказал плохими женщинами.