Янка Рам — «Моя младшая жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя младшая жена читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Моя младшая жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Нравы восточных семей давно изменились? Это точно не про мою! Мой отец суров и консервативен. А как разгневанный отец может наказать непокорную, опозорившую его имя дочь? Правильно. Выдать замуж. Насильно. За русского, который, оказывается, уже женат! И теперь я — младшая, никому не нужная жена незнакомого мужчины, которому меня навязали. Я — никто…— Как тебя зовут?— Ляся. Ляйсан…— Короче… Ляйсан. Ты отправляешься в мой мир. Там мои правила. Ты должна эти правила усвоить. Первое — ты меня не бесишь.— Что это значит?— Никак не напоминаешь о своём наличии. Тебя нет! Поняла?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Давай на одной стороне в этом бою, а?

И я бы и рад попробовать реанимировать этот труп отношений с Аллой, забив на отсутствие своих чувств. Только чтобы ребенок рос в полной семье. Если бы всё это случилось хотя бы пару недель назад, я бы сделал попытку. Но теперь за моей спиной ещё одна беззащитная девочка — Ляся. Поэтому — нет. Не могу…

Глава 34 — Старшая жена (Ляйсан)

Тимур велел идти к себе, но сил нет. Присев наверху на лестнице, я жду. Чего — не знаю. Вспоминаю, как скорая увозила Аллу. Мне так жаль… Я не хотела.

Она толкнула меня, я её. Не слишком сильно, но вот…

Прислонившись головой к стене, я закрываю глаза.

Что бы сделал отец?.. Не знаю. Когда мы, маленькие, дрались с братом, наказывал обоих. Его сильнее. Меня просто осуждал, говорил: девочке некрасиво драться, никто замуж не возьмёт. Мама, наоборот, меня наказывала сильнее, а брата осуждала больше на словах, наедине, что мужчины не дерутся с женщинами. Это харам.

С сёстрами мы не ругались… Две мои младшие сестрёнки — послушные, ласковые девочки.

Одна я вот… Всё время разочаровываю близких.

Сижу и тихонечко молюсь, чтобы Алла не слишком пострадала.

Что теперь будет?.. Тимур разочаруется во мне. Зачем такая жена? То переписки с мужчинами, то дерётся…

Я не хотела ничего плохого. Только защищалась. А вышло как всегда.

Спрятав лицо в ладони, тихонько плачу. Тимур бы и сейчас ругал, что плачу. Потому что больно ей. Она должна плакать, а не я.

Что я должна сейчас делать? Как себя вести? Извиняться? Ухаживать? Задабривать её?

Не хочу! Гадкая… Злая женщина! Она первая накинулась! В чём моя вина? Только попробуй теперь, докажи.

Не хочу с Аллой жить!..

Тимур сказал, что она уедет отсюда. Но как же теперь ему её прогнать? Да и по шариату после развода положено ещё несколько месяцев с мужем жить. Чтобы он был уверен, что женщина не беременна. Сейчас, наверное, проще это всё. Тест сделать можно, анализы сдать… А если беременна?

Вспоминаю разговор Аллы с Вероникой. Она Тимура обмануть хочет.

Что беременна. Чтобы здесь остаться. Только сейчас и обманывать не надо. Больную жену из дома хороший человек не прогонит. Тимур — хороший. Тут уж, скорее, меня прогонит! Любой бы тут рассердился. Столько проблем от меня. Хорошая жена не создаёт проблемы. Только помогает мужу."

"Всё время допускаю ошибки, вот он и гневается. Плохая я жена. И Алла плохая. Только Катя хорошая, достойная. Зачем её бросил?.. Теперь Бог его наказал плохими женщинами.