Машенька и опер Медведев читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- прижимаю её за затылок, вспыхивая до слепоты от того, как мои губы касаются её, когда двигаются.
Расстегиваю второй рукой куртку, ныряю пальцами в нагрудный карман. Достаю визитку. Вкладываю ей в руку.
- Что это? - шепчет она, не пытаясь отстраниться.
Ее губы тоже скользят по моим при каждом движении. Обжигающее дыхание смешивается, наполняет негой и кружит голову. Это такие нереальные ощущения, что я готов читать ей ""Войну и мир"", сутками напролёт, вот так вот - губы в губы... А когда закончится ""Война и мир"", Уголовный кодекс и трехтомник по психологии маньяков.
Сглатываю ком в горле.
- Там телефон мой... Приедешь, отзвонись. Ты же такая катастрофа... Я буду волноваться.
Вот сейчас, Медведь, целуй! Если хочешь поцеловать - целуй. Последний шанс!
Где-то фоном объявляют отправление поезда до Воронежа. И прибытие какого-то еще... Всё!
Отстраняюсь, не глядя ей в глаза беру за руку и веду к вагону. Грудную клетку сводит судорогой, как будто не случайную девчонку до Воронежа провожаю, а свою и навсегда.
Хорошо, что не поцеловал. Как потом отпускать-то?
Маша молча вытягивает руку. Опережая её, к проводнице подлетает опаздывающая, запыхавшаяся от быстрого бега парочка.
- Это до Питера поезд? - суют ей билеты.
- До Питера, да.
- Как до Питера?! - переглядываемся мы растерянно с Машей. - До Воронежа, ведь!
- Нет, до Воронежа, вон, - кивает проводница. - Со второй платформы отправляется.
Разворачиваемся. Через пути от нас действительно - еще один состав.
- Я успею! - срывается Марья в сторону поезда.
"Краем глаза вижу только, как за треугольной, выступающей над землёй будкой подземного перехода надвигается тёмная тень. Адреналин долбит в голову!! Разворачиваюсь, хватаю рванувшую Марью за капюшон. И заваливаю ее назад, ловя у самой земли как раз в тот момент, когда нос состава выезжает из-за будки.
Лязг тормозящих колодок перекрывает все маты, что срываются с моего языка. Сидя на коленях, на снегу, подтягиваю эту отмороженную ближе к себе. Отталкиваясь скользящими ботиночками, вжимается в меня спиной.
- Ты чо?!... - хрипя рычу на неё. - Дура...
Волна адреналина потихонечку спадает. Чувствую, как трясутся мои руки. Сжимаю её крепче.
И мы сидим так, слушая звук отъезжающего поезда... до Воронежа. Последнего в этом году.
Глава 6 - Артефакт
Сидя в машине мы молча смотрим в лобовое. Дворники медленно скользят по стеклу, сметая с него насыпающиеся снежинки. Ее пальцы, лежащие на коленке подрагивают.
Вот...