Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я только переживаю, потому что Лерка плачет.
- Рома… зачем…
- Мышь, меня там не было! Ты же…
- Ром, я не дура, хватит! Я… я понимаю, что ты… ты думаешь, что ты как мужчина должен отстаивать мою честь, да? Защищать… Так вот это – не защита! Это…
- Лера…
- Я теперь еще больше боюсь! Пожалуйста!
Чёрт. С Беляевым номер не прокатывает. С ним я реал хочу только перетереть, но он…
Трус, еще хуже Разума. Тот хоть держался, когда парни его чуть попрессовали. А этот…
А потом у меня был серьезный разговор с отцом.
- Ром, я всё понимаю.
- Под откос? Они её чуть не убили, пап! Они…
- Спокойно. Сколько раз я тебе говорил, что нужна холодная голова.
- Холодная голова? Пап! Её запихали в ледяной, вонючий сортир, закрыли, ржали над ней. Лапами своими грязными её трогали.
- Роман.
- Я спокоен пап. Я охренеть как спокоен! Я только не понимаю, ты что, хочешь? Чтобы все думали, что я что, зассал? Что у меня очко слабое?
- Так, ты фильтруй! Я тебе не Коршун, не приятель, чтобы так.
- Что? Пап! Какие риски? Я… я вступился за девочку, которую люблю! И ты… ты знаешь, что значит любить.
- Знаю. Поэтому и говорю. Ты и её довел до ручки. Она все время плачет. Я… я говорил с её родителями, в общем… Надо что-то решать, сын.
- Что решать? Все уже. Никого я трогать не буду. Я понял.
Руки опускаю.
Твою ж! Орать хочется. Состояние, как после боя, в котором сто пудово должен был взять золото, а вместо этого – слил позорно.
Я даже не могу сочинять. Тупо. Ничего. Не складываются слова.
Не могу подключится к тому источнику.
И Лера…
Чёрт… я… я не могу её видеть.
Потому что больно. Потому что боюсь, что… облажался.
Реал облажался. Везде. И не знаю как. Почему.
Хотел защитить, получается сам причиняю вред.
Смотрю на тебя, свозь тебя и не пойму.
Любовь или нет, любовь или снова нет.
- Ром, ты зайдешь?
- Извини, сегодня не могу. Отец нагрузил, надо помочь. Потом парни придут.
- Хорошо. Тогда я тоже…
- Что?
- Я… хотела пойти к Анфисе. Но не знаю. Задали много. К олимпиаде надо готовится. Значит, буду дома.
- Хорошо, малыш.
- Ром…
- Что? – почему-то с досадой, потому что…
Нет никаких дел. Отец ничего не просил. Мне просто хочется побыть одному. Подумать. Повтыкать в телефон. Пострелять кого-нибудь в очередной бессмысленной игрухе.