Екатерина Юдина — «Хуже, чем ничего (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хуже, чем ничего (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хуже, чем ничего (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книги — зло. Я пришла к такому выводу, когда некий, никому неизвестный шутник, решил написать и выложить на популярной литературной площадке романтическую историю, главными героями в которой являются я и самый отбитый ублюдок нашего университета. 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я на этих парней толком не обратила внимания и уже была готова выскочить за входную дверь, как один из них меня окликнул:

— Эй, первокурсница. А ну стой!

На мгновение я, от растерянности и правда замерла, а потом вспомнила про свое нынешнее главное правило — притворяться глухой. Тем более, может, обращались и не ко мне. Мало ли, возможно, тут есть еще какая-то девушка и я просто ее не заметила.

— Да куда же ты убегаешь? — меня перехватили и дернули за руку.

Нет, черт, все-таки обращались ко мне."

"— Отпусти, — стиснув зубы, я посмотрела на этого старшекурсника.

Кажется, ранее несколько раз видела его в столовой. Запомнила его в основном из-за рыжего, практически медного цвета волос.

Отлично. Меня теперь еще и за руки начали хватать. А меня от этого передернуло и внутри все сжалось. Насколько бы сильно я не желала этого признавать, но Астор оставил во мне множество отпечатков. В том числе и аллергию на прикосновение парней. Даже если они случайные. Раньше я могла это игнорировать. В конце концов, меня не трогали.

А сейчас, черт раздери, за руку схватили.

— Ты же та самая? Вивьен Бертье? — старшекурсник ухмыльнулся, все так же сжимая мое запястье, несмотря на то, что я уже несколько раз изо всех сил дернула за него. — А чего ты убегаешь? Я просто поговорить с тобой хочу.

— Когда хотят просто поговорить, за руки не хватают, — из-за моей возни, с плеча чуть не упала лямка рюкзака. Пришлось ее перехватывать.

— Так, кто тебе виноват, что ты убегаешь и не слушаешь, что тебя зовут? — в разговор ввязался второй парень.

Полноватый. С мерзкой ухмылкой на пухлых губах.

— Может, потому, что у меня дела и я спешу? — процедила сквозь плотно стиснутые зубы, уже ладонью упираясь в предплечье рыжеволосого старшекурсника. Надеясь хотя бы таким образом вырвать руку.

— А какие у тебя дела? Написать еще одну главу? — с издевкой было брошено в мою сторону, а я чуть не завыла.

— Отвалите. Я не писала ту книгу.

— Да? А кто написал? — рыжеволосый дернул меня и за вторую руку. — Слушай, да угомонись ты.

— Слушай, а давай оттащим ее в кафешку. Там сейчас все наши, — предложил полноватый парень. — Пусть она вслух почитает текст. На видео снимем. Поржем.

У меня вся кровь отхлынула от лица и биение сердца оборвалось, стоило мне понять, что старшекурсник не шутил. Он говорил это серьезно.

— Я никуда с вами не пойду, — ответила рвано. Чувствуя, панику которая проснулась острыми вспышками и уже жгла сознание.

— А мы у тебя спрашивать будем? За шкирку схватим и оттащим.