Хуже, чем ничего (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Она разбила телефон папы и тут же спряталась под кроватью. Но папа ее все равно нашел бы. Он и в обычном своем состоянии мог поколотить, а на тот момент папа вовсе был пьян. Тем более, он уже начал искать телефон и, слыша рыдания Кларис, я собрала разбитые части. Пошла к папе говорить, что его разбила я.
Он не дал мне возможности даже извиниться. Снял ремень.
Тогда по всей квартире было много моей крови.
Но я ни о чем не сожалела. Понимала, что лучше бы это произошло со мной, чем с Кларис. И мне всегда казалось, что в любой ситуации мы поможем друг другу.
— Вот, — сестра вернулась и протянула мне кофту. — Потом постираешь и вернешь.
— Это же моя кофта, — я взяла ее в руки.
— Ты мне ее отдала.
Нет, не отдавала. Но Кларис вообще часто брала у меня вещи и не возвращала. Но я этого и не требовала. Она ведь младшая сестра. Ее следовало баловать. Тем более, я работала в маминой пекарне и имела карманные деньги, а она — нет.
— Я скинула тебе точку на карте с круглосуточными аптеками, — сказала Кларис опять спиной опираясь о стену.
— Спасибо, — сказала, разворачиваясь и на ходу натягивая на себя кофту. Денег у меня с собой не было. Да и обойдусь.
Идти домой и пугать маму своим внешним видом я еще не хотела. Да и было стыдно смотреть ей в глаза. Жаль, что у нее такая дочь идиотка.
Я решила до утра остаться в парке. Оказавшись там, села на лавочку и прошептала:
— С днем рождения меня.
Говорят, что в восемнадцать взрослеют. Вот и я повзрослела. Сильно. Так, что сразу умерла.
Согнувшись, закрыла лицо ладонями и часто задышала. Хотела бы, чтобы все это было кошмаром, но черт там. Я все так же не просыпалась. Может, даже было бы лучше, если бы меня загрызла лисица.
Порывшись в кармане, я достала телефон. Нашла там и наушники.
Денег, на которые могла бы купить антисептик, я не взяла, а наушники успела закинуть в карман.
Выдохнув, я поставила проводок в телефон и включила музыку.
Я уже собиралась выключать проигрыватель, как заиграл новый трек и через несколько секунд послышался голос певца:
«Меня предупреждали, чтобы узнать счастье, нужно принимать удары. Принимать боль»[1]
Я усмехнулась. Правда совсем не весело. Интересно, после всей сегодняшней боли и ударов я получу счастье?
Глупость. Если бы все было так просто.
«Запах презрения.