Екатерина Юдина — «Хуже, чем ничего (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хуже, чем ничего (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хуже, чем ничего (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книги — зло. Я пришла к такому выводу, когда некий, никому неизвестный шутник, решил написать и выложить на популярной литературной площадке романтическую историю, главными героями в которой являются я и самый отбитый ублюдок нашего университета. 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какая разница?

Замерев на месте, я некоторое время слушала эти разговоры, но, на моменте упоминания книги, пошла дальше.

Мысли вновь хаотично путались. И, ступая по тротуарной плитке, я толком ничего не видела перед собой.

Этьен и Жаклин начали встречаться?

Я выдохнула. Шумно. Кусая нижнюю губу. А ведь я думала, что будет дальше. Между мной и Дар-Мортером. Как оказалось, ничего. Это конец.

Да и чему удивляться? Он ведь в пятницу меня прогнал.

И не сказала бы, что была расстроена. Случилось то, что должно было.

То, чего я хотела. То, что было ожидаемо.

Вот и разошлись наши дороги.

Вот только, я не учла того, что, раз, мы учимся в университете, так или иначе, возможно будет сталкиваться.

И вот, войдя в здание, я увидела их.

Жаклин сидела на подоконнике. Этьен стоял между ее раздвинутыми ногами и целовал девушку. Сжимал ее в своих огромных ручищах и ладонями опускался туда, где прикосновения уже были за гранью приличия.

Остановившись около лестницы, я некоторое время стояла и смотрела на них. А ведь Этьен был в той же футболке, что и в день нашего первого разговора.

Когда закинул меня в багажник. Из-за этого, против воли, в голове вспыхнуло множество воспоминаний. О том, как мы с Этьеном наедине сидели в клубе. Еще тогда у нас общение совсем не ладилось, но я стойко пыталась выпросить у него обратно мой рюкзак. Закончилось все это погрызенной тетрадью и моей попыткой спрятаться на шкафу.

Еще я вспомнила о том, как мы стояли на заправке и я пила кофе, которое он для меня купил. Тогда уже было темно.

Наверное, стоило бояться. Все же я непонятно где, чуть ли не ночью, наедине с самым отбитым парнем из универа. Вот только, страшно не было.

И я вспомнила о том, что произошло в пятницу. В частности о том, что было, когда я сидела на Дар-Мортере. Стало стыдно. Даже слишком. За саму себя и за свое поведение. Этьен, судя по всему потом посмеялся с ущербной меня. И вот нашел себе нормальную, красивую девушку. В его руках Жаклин в каждом своем движении выглядела великолепно.

Они вдвоем смотрелись очень красиво.

Я отмерла в тот момент, когда кто-то начал тыкать в меня пальцами и шептаться. Учитывая ту чертову книгу, мне следовало быть осторожнее со своим вниманием к Этьену.

Я быстро пошла прочь.

То, что было между мной и им, закончилось.

* * *Я обещала себе, что не буду бояться. Внушала, что нет повода впадать в панику, но, даже стараясь этого не делать, я все равно время от времени доставала телефон и перечитывала те сообщения от «автора».