Хрупкое сердце читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это не страшно, это просто факт. Тебе нужна другая девушка, не я.
– Нет, ты! Снежная, мне нужна только ты! Вот, смотри!
Влад расстегивает куртку и копается в своем внутреннем кармане. Достает из него бархатную коробочку, с надеждой глядя на меня.
– О, нет… Не вздумай! – я пытаюсь его остановить, но поздно.
Он открывает коробочку с кольцом и опускается в снег, становясь на колено.
– Алиса, я собирался сегодня в полночь сделать тебе предложение, но хочу его сделать сейчас! Выходи за меня замуж!
Это, наверное, нервное, потому что я в ответ вдруг смеюсь.
– Встань, Влад. Я не приму его.
– Примешь!
– Ты еще и оглох, Рыбкин? – теперь я уже сержусь, туже запахиваясь в отцовскую куртку. Я тоже умею быть упрямой. – Я, по-твоему, должна радоваться?
Это было бы странно, учитывая мой рассказ о вчерашнем, и Влад поднимается. Но смириться с тем, что все закончилось – не хочет.
– Снежная, я виноват, – говорит тише, и на этот раз честно. – Но кто не ошибался? Давай просто забудем, и клянусь, это никогда больше не повторится! Ты не представляешь, как я жалею!
– Ты уже клялся всего минуту назад, – отвечаю, возвращая парня к действительности. – У тебя ведь и раньше были «свидания с бабушкой», Влад? Но если я тебя об этом спрошу, ты снова соврешь.
Я успеваю подойти к воротам и открыть их, когда вопрос Рыбкина догоняет меня:
– Алиса, зачем?
– Что «зачем»? – я оборачиваюсь, чтобы посмотреть на парня, теперь уже точно бывшего.
– Зачем ты туда пошла? Я ведь просил тебя остаться дома.
В его голосе слышна досада, и я понимаю почему. Сейчас именно я рушу его планы, когда должна была радоваться своему счастью. Ведь это так просто – «понять и простить».
И я пыталась его понять, о чем ему и сказала. А то, что он меня не услышал – не моя вина.
– А ты… зачем?!
Я ухожу, и через несколько минут машина уезжает."
"Войдя в дом, замечаю, как оба родителя быстро плюхаются в кресла, явно в последний момент отскочив от окна.
– Вы что, следили за мной?
– Мы? – удивляется папа очень натурально. – Не-ет, что ты!
– Нет! – поддакивает мама. – Мы случайно с Юрой… Но ничего не слышали!
– Ясно.