Хрупкое сердце читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Проведя рукой по волосам, играет бицепсами, такой знакомый в желании демонстрировать себя всем и ловить ответные взгляды.
Это неожиданность, увидеть здесь Рыбкина, и первое, что я делаю, заметив своего парня – отставляю бокал на комод и поднимаю руку, чтобы обратить на себя его внимание. Я помню, что Влад должен быть со своей семьей, но, похоже, у него вышло приехать раньше, и он пришел сюда, чтобы найти меня.
Ведь так? Иначе почему бы ему быть здесь?
Но следующее мгновение сполна отвечает мне на незаданный вопрос.
Следом за Владом в квартиру с балкона впархивает девушка и обхватывает его рукой за талию. И едва они оба оказываются в тени под аркой комнаты, в которой я стою, Рыбкин резко притягивает ее к себе и отступает дальше.
Они целуются, я не ослепла. Мой парень, и незнакомка из лифта, которая не так давно обещала его увести. Того, кто всего пару часов назад сказал, что любит меня. Очень искренне сказал – так, чтобы я поверила.
И повторил бы еще не раз, если бы я не оказалась здесь. Рыбкин всегда легко расставался со словами, если они ему ничего не стоили.
"Эта картина ошеломляет меня до немоты, застав врасплох. Я не могу ни отвернуться, ни убежать. Мои отношения рушатся в эту самую секунду, и все, что я могу – это цепляться пальцами за комод и хватать воздух пересохшими губами.
Они давно знакомы, это ясно. Слишком смело Рыбкин ведет себя с девушкой, а она отвечает. Но почему не сказал, что хочет расстаться? Зачем врал, что я единственная, кто ему нужна? Если бы не врал, тогда мне не было бы сейчас так больно.
Зачем вообще придумал этот чертов эксперимент?!
Я так боялась получить в жизни неверные отношения, что почему-то решила, что дружба будет надежным фундаментом для любви. Да, сомневалась, но верила… А получается, что Влад от этого устал.
Или всегда был таким.
Целующаяся парочка подходит ближе, и я дергаюсь в сторону. Единственное, что мне сейчас хочется – это убежать. Чтобы Рыбкин не видел меня, и чтобы я не видела его растерянных глаз. Не слышала оправданий и лжи.
Я и сама больше не хочу никого видеть и слышать – ни праздника, ни музыки. Я вновь одна и мне холодно. Очень холодно. Гораздо холоднее, чем может быть, если просто замерзнуть на балконе.
У разочарования и боли есть своя цена, и она прямо в это мгновение съедает все живое в моей душе.
Зато я понимаю – если бы мое сердце любило, я бы сейчас умерла.