Янина Логвин — «Хрупкое сердце»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хрупкое сердце читать онлайн

Обложка книги Хрупкое сердце
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У Алисы Снежной слабое сердце. Для ее друзей это тайна, поэтому она избегает излишних волнений и встречается с парнем, к которому не испытывает сильных чувств. Так легче бороться за будущее и не казаться всем бесчувственной и холодной. А еще так легче соврать себе и не влюбиться в лучшего друга младшего брата – парня с дерзкой ухмылкой и наглыми чернильными глазами, способными растопить лед и уничтожить любую защиту.Руслан Марджанов привык получать от жизни все, что хочет и ни о чем не жалеть. Ему нравится играть с людьми и следующая его цель Алиса. И пусть он говорит, что для него она не игрушка, однажды, сломав ее защиту, он может разбить и сердце…Вот только чьё?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проведя рукой по волосам, играет бицепсами, такой знакомый в желании демонстрировать себя всем и ловить ответные взгляды.

Это неожиданность, увидеть здесь Рыбкина, и первое, что я делаю, заметив своего парня – отставляю бокал на комод и поднимаю руку, чтобы обратить на себя его внимание. Я помню, что Влад должен быть со своей семьей, но, похоже, у него вышло приехать раньше, и он пришел сюда, чтобы найти меня.

Ведь так? Иначе почему бы ему быть здесь?

Но следующее мгновение сполна отвечает мне на незаданный вопрос.

Следом за Владом в квартиру с балкона впархивает девушка и обхватывает его рукой за талию. И едва они оба оказываются в тени под аркой комнаты, в которой я стою, Рыбкин резко притягивает ее к себе и отступает дальше.

Они целуются, я не ослепла. Мой парень, и незнакомка из лифта, которая не так давно обещала его увести. Того, кто всего пару часов назад сказал, что любит меня. Очень искренне сказал – так, чтобы я поверила.

И повторил бы еще не раз, если бы я не оказалась здесь. Рыбкин всегда легко расставался со словами, если они ему ничего не стоили.

"

"Эта картина ошеломляет меня до немоты, застав врасплох. Я не могу ни отвернуться, ни убежать. Мои отношения рушатся в эту самую секунду, и все, что я могу – это цепляться пальцами за комод и хватать воздух пересохшими губами.

Они давно знакомы, это ясно. Слишком смело Рыбкин ведет себя с девушкой, а она отвечает. Но почему не сказал, что хочет расстаться? Зачем врал, что я единственная, кто ему нужна? Если бы не врал, тогда мне не было бы сейчас так больно.

Зачем вообще придумал этот чертов эксперимент?!

Я так боялась получить в жизни неверные отношения, что почему-то решила, что дружба будет надежным фундаментом для любви. Да, сомневалась, но верила… А получается, что Влад от этого устал.

Или всегда был таким.

Целующаяся парочка подходит ближе, и я дергаюсь в сторону. Единственное, что мне сейчас хочется – это убежать. Чтобы Рыбкин не видел меня, и чтобы я не видела его растерянных глаз. Не слышала оправданий и лжи.

Не чувствовала рук… и не смотрела в лицо, которому не под силу скрыть разочарование, что я ему помешала.

Я и сама больше не хочу никого видеть и слышать – ни праздника, ни музыки. Я вновь одна и мне холодно. Очень холодно. Гораздо холоднее, чем может быть, если просто замерзнуть на балконе.

У разочарования и боли есть своя цена, и она прямо в это мгновение съедает все живое в моей душе.

Зато я понимаю – если бы мое сердце любило, я бы сейчас умерла.