Хрупкое сердце читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Анечка видит впереди Ромку, он стоит с женой возле своей машины, и бежит к маленькому Максимке, который сидит в коляске и машет ручками, заметив нас.
Мы тоже с Русланом подходим к паре и здороваемся. Я подставляю Ромке щеку для братского поцелуя, а Марджанов сухо кивает его жене. Бывшего друга он в упор не замечает, и брат платит ему тем же. Но хоть в драку не лезут и не шипят друг на друга, что уже неплохо для начала.
– Привет, Алис. Ну что, выписали? – спрашивает Ромка, приобнимая меня за плечи. – Как ты себя чувствуешь?
– Спасибо, намного лучше! Да, мы с Русланом наконец-то едем домой.
Ромка сегодня в куртке нараспашку и светло-русый ёжик волос упрямо топорщится надо лбом. Он бы рад меня обнять, но рядом раздается недовольный хмык, и брат нехотя опускает руки.
– Ну, слава Богу! – выдыхает радостно. – Я рад, что ты в порядке, сестричка. Терпеть не могу больницы. Больше никогда сюда не возвращайся, договорились?
– Постараюсь, Ром.
С этим брат согласен и становится серьезнее.
– Хотел бы я тоже взять с тебя это самое слово. Ну и напугала ты нас! А профессор – мировой мужик! Нам с ним здорово повезло.
Ромка отступает и подхватывает на руки сына, который видит меня и вовсю агукает в коляске, напрашиваясь в компанию."
"Брать племянника на руки мне еще нельзя, и я целую карапуза, сидящего на руках у брата. Ласково беру его за щечки, и он тут же тянется хваткими пальчиками к моим светлым волосам, выглядывающим из-под шапки.
– Да не съест он ее, – ворчит Ромка, а Марджанов хмуро бросает, и не думая уступать:
– Лучше не надо. Хватит с Алисы и перевязок! У нее чувствительность повышенная!
– Да уж, влипла ты, сестричка, – хмыкает брат, передавая сына жене. – Нашла себе защитника. Теперь и шагу без разрешения не даст ступить!
– Тебя, Снежный, забыли спросить! – тут же нахохливается Руслан, сдвигая брови, а мы с Ириной обмениваемся понимающими взглядами.
– И эти двое когда-то были лучшими друзьями? – с сомнением спрашивает невестка, покосившись на парней. – А так сразу и не скажешь.
– Были, – с улыбкой отвечаю. – Не поверишь, но дня друг без друга не могли прожить. Даже ночевали вместе на одном диване и съедали все, что находили в холодильнике.