Хозяин Теней 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это ты после встречи с императором такой довольный, дед? — я усмехнулся, — влияние мы, конечно, получим, а еще получим кучу врагов, и все они будут серьезными людьми, разве я не прав?
— Ты, конечно, прав, это будет через год, а то и два, — старик покачал головой, — ты же не думал, что мы с императором дураки? План, как сделать тебя неприкосновенным, уже есть, и мы будем действовать только в этом направлении. А еще теперь наш род официально получил защиту Романовых, и каждый, кто решит пойти войной против нас, будет иметь дело с императорским кланом, — старик замолчал, ожидая моих комментариев, а я просто думал о том, что слишком хорошо всё выходит, чрезмерно хорошо.
Нет, в жизни так не бывает, обязательно где-то есть какая-то заковырка, которая должна вылезти в самый неожиданный момент, и я хочу уже сейчас понимать, в чем эта заковырка, чтобы быть готовым ко всему.
— Дед, всё, конечно, очень хорошо и круто, но тебе не кажется, что просто по закону подлости что-то должно произойти? — я вопросительно глянул на старика, — я не говорю про сегодняшний день, я имею в виду ближайшее будущее.
— Как по мне, ты просто не готов еще принять новую реальность, — старик пожал плечами, — лучше не будем об этом, сейчас я хочу поговорить с тобой о другом. Пока у тебя есть свободное время, внук, как ты смотришь на то, чтобы заняться нашими одаренными? — старик хитро улыбнулся, — ну а что, в ближайшие дней десять тебе противопоказано покидать квартал, нужно дождаться, пока император немного сгладит волну, что вот-вот пройдет по империи, а значит, у тебя есть целых десять дней поработать на пользу клана.
— Хорошо, деда, — я тяжело вздохнул, — будь по-твоему, завтра же утром займусь Тихоном для начала, и уже после него решу, с кем работать дальше, — почесав затылок, я глянул на старика, и тут мне в голову пришла интересная идея, — деда, а ты ничего не знаешь насчет других богов? Ну понятное дело, что есть Сварог, Перун, Велес и Макошь, но я как-то не сильно верю, что эти боги единственные, кто были в нашей империи.