— Но ничего, это нам с тобой напоминание, Черный, к чему нужно стремиться, сегодня мы смогли убедиться, что я могу вернуть себе силу, нужно лишь работать в этом направлении. Бесы, кстати, все сдохли?
— Все, — Фамильяр кивнул. — Белый, конечно, ругается, но он тайком вылечил парочку ваших людей."
"— Я всегда говорил, что он хоть и зануда, но хороший, — Усмехнувшись, я провел рукой по мягкой шерсти Черного. — Ладно, а теперь пришла пора понять, что там нашел Рыжий, мне самому интересно, что за сила такая может конкурировать с ядром аномалии.
Рыжий, услышав мои слова, тут же подошел к нужной трещине и указал на нее лапой, ну а дальше мне пришлось прислушаться к себе и попытаться почувствовать ту самую силу, и пусть и с трудом, но у меня это получилось. Хм, даже как-то странно, когда я тащил к себе ядро, всплеск силы был огромен, а сейчас такое ощущение, что там остались сущие крохи, точно надо проверить.
Прикрыв глаза, я скользнул с помощью тени вниз и вышел почти под потолком огромного круглого зала.
Хорошо хоть, прежде чем выйти из тени, я додумался до того, чтобы осмотреться, а то пришлось бы приземляться с высоты метров пятнадцать, а это, знаете ли, довольно неприятно. Так что я спокойно с помощью тени спустился там и только там вышел из стихии. М-да, зрелище, конечно, завораживающее, ничего не скажешь. Огромный, метров сто в диаметре зал, весь в черном и сером камне, с вырезанными на полу и стенах рунами и незнакомыми мне знаками, а в самом центре огромная глыба какого-то камня, чем-то похожего на обсидиан, но точно не он.
Но даже не сам вид этого зала поразил меня, а та атмосфера, которая витала вокруг, смесь силы и злости, гнева и грусти, и еще много чего, этого тут было настолько много, что мне пришлось поставить некий барьер, дабы эти чувства не захлестнули уже меня. А еще тут была сила, слабая, почти незаметная, но сила. Точнее даже не так, тут был отглас силы, божественной силы, той самой, которая знакома уже мне. Вот же гадство, и вот как это всё объяснить? Когда-то тут были другие боги? Или боги из моего мира каким-то образом решили заглянуть на огонек в этот мир? Возможно, очень даже возможно, вот только все равно есть тут что-то такое, что ускользает от меня, видимо, все же мне не хватает силы, чтобы понять это, либо не хватает знаний.
Эхх, по-хорошему тут надо бы осмотреться, вот только наверху меня ждут мои люди, которые наверняка заметили, что бесы, прущие на них, сдохли все разом, а значит Тихон может прийти за мной.